с 9:00 до 20:00
+7 (812) 779-16-30
Бесплатная консультация
Район
Выбор района
СброситьВыбрать
Метро
Выбор метро
СброситьВыбрать
Локация
Выбор нас. пункта
СброситьВыбрать
Застройщик
СброситьВыбрать
Тип дома
СброситьВыбрать
  1. Главная
  2. >
  3. Новости
  4. >
  5. В ЖК «Тридевяткино царство» открыт частный детский сад «Кита»
09.08.2017 19:50

В ЖК «Тридевяткино царство» открыт частный детский сад «Кита»

В ЖК «Тридевяткино царство» открыт частный детский сад «Кита»

В ЖК "Тридевяткино царство" открыт домашний детский садик "Кита" для детей от 1,3 до 5 лет. Он занимает помещение площадью 100 м2 в 6 корпусе комплекса.

Домашний детский сад "Кита" был основан в 2004 году. На сегодняшний день учреждение имеет два филиала: в д. Новое Девяткино на ул. Арсенальной и в ЖК «Тридевяткино царство» в п. Лаврики. Под садик арендована на льготных условиях трехкомнатная квартира площадью 100 м2 в 6 корпусе. В ней оборудованы кухня, игровая и спальня, отвечающие всем требованиям к детским дошкольным учреждениям.

Сад рассчитан на 2 группы: младшая для воспитанников от 1,3 до 2,5 лет и старшая - от 3 до 5 лет. Дети принимаются как на полный день с 5-х разовым питанием, так и на половину дня. Стоимость месячного абонемента составляет 21 тыс. рублей или 15 тыс. рублей соответственно.

"Основное отличие нашего сада от общеобразовательных учреждений - это маленькие группы по 5-7 человек, что позволяет уделять каждому ребенку как можно больше внимания. Мы предлагаем большой выбор музыкальных и развивающих занятий, а также обучение английскому языку на основе практического курса для дошкольников ‘Cookie and Friends’ издательства OXFORD", - говорит генеральный директор детского сада «Кита» Ирина Анхимова.

"В ЖК "Тридевяткино царство" наша компания построила детский сад на 240 мест, который уже передан региону. Вместе с тем домашние детские сады становятся неотъемлемой частью новых кварталов. У родителей появляется возможность выбрать наиболее подходящее ребенку детское дошкольное учреждение. Инфраструктура для детей сейчас развивается очень активно, это залог благополучия и комфорта новых районов", - говорит генеральный директор ГК "УНИСТО Петросталь" Арсений Васильев.

Сегодня в Новом Девяткино работает несколько учреждений дополнительного образования для детей. Это Кузьмоловская школа искусства, которая набирает детей от 4 лет в группы музыкально-эстетического развития, а детей от 6 лет – в классы музыкального отделения. Творческая студия "ГИР" предлагает занятия по уникальной авторской методике, позволяющей овладеть основами игры на гитаре в короткие сроки. Отдать ребенка в студию можно с 5-ти лет. Также открыта семейная студия "КлубОК" - это мини-садик для детей от 1,5 лет, где ведется подготовка к школе, занятия английским языком, танцами, музыкой. Также есть группы по йоге, фитнесу и шахматам для взрослых.