с 9:00 до 20:00
+7 (812) 779-16-30
Бесплатная консультация
Район
Выбор района
СброситьВыбрать
Метро
Выбор метро
СброситьВыбрать
Локация
Выбор нас. пункта
СброситьВыбрать
Застройщик
СброситьВыбрать
Тип дома
СброситьВыбрать
  1. Главная
  2. >
  3. Новости
  4. >
  5. В ЖК «Новая Охта» появилась липовая аллея
14.09.2018 17:22

В ЖК «Новая Охта» появилась липовая аллея

В ЖК «Новая Охта» появилась липовая аллея

В новостройке «Новая Охта» от ГК «ЛСР» обустроена липовая аллея для прогулок. ЖК строится в Красногвардейском районе Питера.
Деревья высажены в соответствие с проектом по озеленению «Мы строим город-сад», участниками события стали глава Красногвардейского района, руководитель ГК «ЛСР» и другие.

Аллея включает в себя 90 лип. Она находится в парковой зоне 2 га между постройками. В лесопарке застройщик планирует высадить около 2100 кустарников и 200 красивейших деревьев, например, каштаны, ели, яблони и т.д.

Рядом с лесопарком появится велосипедная дорожка длиной в 1 км. Также здесь будут обустроены пешеходные зоны и места для отдыха. А ночное освещение позволит отправится на романтичную прогулку вечером.

Для спортивных занятий и тренировок предусмотрена открытая арена. В зимний период на ней можно поиграть в хоккей, а в летний – устроить футбольный или волейбольный матч.

Для культурных и торжественных мероприятий в парке будет построена специальная сцена. Для жильцов ЖК «Новая Охта» парк начнет работать уже совсем скоро в текущем году. Этим летом здесь уже открылся яблоневый сад.

Жилой комплекс «Новая Охта» является масштабным проектом ГК «ЛСР». Это огромный микрорайон из 40 высотных зданий. Первая очередь уже сдана, здесь уже открыто множество магазинов и инфраструктурных объектов.