с 9:00 до 20:00
+7 (812) 779-16-30
Бесплатная консультация
Район
Выбор района
СброситьВыбрать
Метро
Выбор метро
СброситьВыбрать
Локация
Выбор нас. пункта
СброситьВыбрать
Застройщик
СброситьВыбрать
Тип дома
СброситьВыбрать
  1. Главная
  2. >
  3. Новости
  4. >
  5. В ЖК «ARTквартал.Аквилон» завершены работы по свайному полю
23.08.2018 21:56

В ЖК «ARTквартал.Аквилон» завершены работы по свайному полю

В ЖК «ARTквартал.Аквилон» завершены работы по свайному полю

Один из серьезных этапов возведения дома завершен. Всегона участке строительства жилого комплекса в Адимиралтейском районе Петербурга рядом с метро «Фрунзенская» погружено более тысячи буронабивных свай.

Устройство свайного поля под домом велось методом уплотнения грунта по технологии «DDS», чтобы минимизировать динамическое воздействие на грунт и фундаменты близлежащих зданий, ведь жилой комплекс строится в исторической части Петербурга. Согласно технологии, с помощью специальной установки бурится скважина с заданными параметрами, в которую затем опускается металлический каркас. Этот каркас заливается бетоном, который после уплотняется грунтом при помощи виброустановки.

«Сейчас мы продолжаем работы по разработке котлована и устройству шпунтового ограждения, которое создает герметичное пространство, сдерживающее естественное движение грунта и подземных вод. Кроме того, ведутся работы по срубке голов свай для устройства ростверков фундамента», – отмечает Яна Булмистре, руководитель отдела маркетинга строительно-инвестиционного холдинга «Аквилон Инвест» в Санкт-Петербурге.

Ввод жилого комплекса в эксплуатацию намечен на I квартал 2021 года.