с 9:00 до 20:00
+7 (812) 779-16-30
Бесплатная консультация
Район
Выбор района
СброситьВыбрать
Метро
Выбор метро
СброситьВыбрать
Локация
Выбор нас. пункта
СброситьВыбрать
Застройщик
СброситьВыбрать
Тип дома
СброситьВыбрать
  1. Главная
  2. >
  3. Новости
  4. >
  5. В жилом квартале NEWПИТЕР появился Питерский проспект
10.12.2014 11:06

В жилом квартале NEWПИТЕР появился Питерский проспект

В жилом квартале NEWПИТЕР появился Питерский проспект

В масштабном жилом квартале NEWПИТЕР, который компания «Строительный трест» возводит на юго-западной границе города и области, первая улица получила официальное имя – Питерский проспект. Соответствующее постановление было вынесено местной администрацией Аннинского сельского поселения Ломоносовского района.

Жилой квартал NEWПИТЕР – целый микрорайон, который включит в себя не только жилые дома, но и школы, детские сады, магазины и другие многочисленные объекты инфраструктуры. Силами застройщика здесь также будут созданы новые качественные дороги. Первая магистраль – Питерский проспект – соединяет новый квартал с Красносельским шоссе. Один дом на Питерском проспекте уже построен, а в настоящее время ведется строительство еще двух объектов и проектирование детского сада.

В перспективе, в жилом квартале NEWПИТЕР будет построено более 500 тысяч кв. метров жилья. Первый этап проекта рассчитан на 28 кирпичных жилых домов комфорт-класса высотой от 6 до 12 этажей. Кроме этого, в квартале появятся две школы на 550 учеников каждая, четыре детских сада по 145-190 мест, большой спортивный центр с бассейном, торгово-офисные площади. Количество машиномест в паркингах будет соответствовать числу квартир в новых домах. Через весь квартал пройдут велосипедные и пешеходные дорожки, а также большой прогулочный бульвар с ландшафтным дизайном, скамейками для отдыха, кафе, ресторанами и магазинами. Въезд во внутренние дворы будет ограничен, а на придомовой территории будут созданы игровые и спортивные площадки, тренажеры и зоны отдыха. Современный уровень жизни, который предлагает жилой квартал NEWПИТЕР будущим новоселам, и неизменное качество строительства уже высоко оценили профессионалы рынка недвижимости: в уходящем году объект стал победителем важных отраслевых конкурсов – «Лидер строительного качества» и «Лучшая стройплощадка».