с 9:00 до 20:00
+7 (812) 779-16-30
Бесплатная консультация
Район
Выбор района
СброситьВыбрать
Метро
Выбор метро
СброситьВыбрать
Локация
Выбор нас. пункта
СброситьВыбрать
Застройщик
СброситьВыбрать
Тип дома
СброситьВыбрать
  1. Главная
  2. >
  3. Новости
  4. >
  5. В Санкт-Петербурге холдинг «Аквилон-Инвест» ведет работы на 4-м этаже ЖК «4YOU»
22.11.2016 14:47

В Санкт-Петербурге холдинг «Аквилон-Инвест» ведет работы на 4-м этаже ЖК «4YOU»

В Санкт-Петербурге холдинг «Аквилон-Инвест» ведет работы на 4-м этаже ЖК «4YOU»

В целом работы по строительству 1-й очереди комплекса ведутся с опережением графика.

Жилой комплекс «4YOU» общей площадью 85 тыс. кв. м возводится на Московском шоссе 13 (литеры ЕЗ и ЕД). Участок строительства площадью 2,5 га расположен вдоль Среднерогатской улицы в 700 м от Московского шоссе.

Напомним, что в сентябре на объекте были завершены работы по устройству свайного основания. Погружение свай выполнено на 100%. Для первого корпуса забито 312 свай длиной 18 м, для второго корпуса - 218 свай по 16 м и 119 свай по 18 м. Завершено устройство плиты основания и подбетонки, на 100% выполнен монолитный ростверк. В настоящее время подрядные организации на 1 и 2 корпусах завершают работы по устройству монолитных перекрытий над 3-м этажом и приступили к возведению стен 4-го этажа.

К достоинствам ЖК «4YOU» относятся большая закрытая дворовая территория, на которой планируется разместить: собственный всесезонный парк с многолетними деревьями площадью 10 тыс. кв. м, а также зону отдыха, свободную от машин. Она будет включать: два фонтана, четыре игровые площадки с безопасным покрытием для детей разного возраста, 2 скалодрома, скейт-парк, спортивную площадку для баскетбола, волейбола и мини-футбола, стену для игры в сквош, площадку для настольного тенниса, уличные тренажеры для взрослых, эко-парковки для велосипедов, выделенные площадки для выгула собак с зоной Activity. Предусматривается устройство пункта контроля доступа, круглосуточное видеонаблюдение по периметру дома, на детских площадках, на входе в подъезды, в лифтах.

Ближайшая к ЖК «4YOU» станция метро «Звездная» находится в 15 минутах ходьбы. На расстоянии чуть более 1 км расположен Пулковский парк. Новостройка будет расположена в районе с развитой инфраструктурой: 7 детсадов, 6 школ и школа искусств, 5 поликлиник и больница, несколько торгово-развлекательных центров. Практически все необходимые объекты находятся в шаговой доступности.

В 18-этажных кирпично-монолитных домах с навесным вентилируемым фасадом оригинального цветового решения планируется разместить 1564 квартиры, два паркинга на 318 машин, а также помещения общественного назначения на первых этажах. Проектом предусмотрены: светопрозрачные входные группы, дизайнерская отделка холлов, современные бесшумные лифты фирмы «Kleemann», зона бесплатного Wi-Fi на придомовой территории.

Срок сдачи объекта – 4-й квартал 2018 года.