с 9:00 до 20:00
+7 (812) 779-16-30
Бесплатная консультация
Район
Выбор района
СброситьВыбрать
Метро
Выбор метро
СброситьВыбрать
Локация
Выбор нас. пункта
СброситьВыбрать
Застройщик
СброситьВыбрать
Тип дома
СброситьВыбрать
  1. Главная
  2. >
  3. Новости
  4. >
  5. В Петербурге стартовал архитектурный конкурс «Парковая линия» от ГК «ЛСР»
20.09.2018 17:33

В Петербурге стартовал архитектурный конкурс «Парковая линия» от ГК «ЛСР»

В Петербурге стартовал архитектурный конкурс «Парковая линия» от ГК «ЛСР»

Компания «ЛСР» в тандеме с печатным изданием «Проект Балтия» организовали конкурс архитекторов «Парковая линия». Идеей конкурса является разработка концепции благоустройства омываемых территорий Финского залива на западе Васильевского острова. Самые сильные идеи будет реализованы в проекте нового жилого микрорайона в Василеостровском районе.

Архитекторам предстоит продумать ландшафт и благоустройство береговой линии с организацией общественной парковой зоны, которая включает в себя пешеходное пространство в 11 гектаров с велодорожками, природные насаждения и озеленение, дизайнерские элементы, места для отдыха, освещение, игровые и спортивные площадки. Эта набережная в будущем станет одним из самых популярных городских пространств для прогулок.

Архитектура микрорайона, в состав которого входят 4 жилых комплекса, разработана дизайнерским бюро «Студия 44». Застройщик «ЛСР» возводит здесь один из своих масштабных проектов на 500 тыс. кв. м.

Благоустройство береговой линии компания производит за счет собственных средств. Завершение жилых кварталов запланировано на 2028 год.

Идея создания парка на побережье Финского залива от ГК «ЛСР» была одобрены вице-губернатором Игорем Альбиным. Данный проект на Васильевском острове является одним из самых амбициозных и грандиозных в истории девелопера.