с 9:00 до 20:00
+7 (812) 779-16-30
Бесплатная консультация
Район
Выбор района
СброситьВыбрать
Метро
Выбор метро
СброситьВыбрать
Локация
Выбор нас. пункта
СброситьВыбрать
Застройщик
СброситьВыбрать
Тип дома
СброситьВыбрать
  1. Главная
  2. >
  3. Новости
  4. >
  5. В Петербурге началось активное строительство жилого ансамбля «Нью-Тон»
12.08.2014 04:00

В Петербурге началось активное строительство жилого ансамбля «Нью-Тон»

В Петербурге началось активное строительство жилого ансамбля «Нью-Тон»

На строительной площадке ЖА «Нью-Тон», возводимого ЗАО «Ленстройтрест» на Ириновском проспекте в Санкт-Петербурге, состоялась заливка бетона фундаментной плиты. Строительство корпусов жилого ансамбля вошло в активную фазу.

««Нью-Тон» станет одним из наиболее примечательных объектов нового строительства в районе, - убежден директор проекта Виктор Лебедев. - Жилой ансамбль возводится в рамках концепции «Живи», разработанной компанией «Ленстройтрест». Благодаря ей мы создадим в Красногвардейском районе современное жилье европейского уровня с функциональной, безопасной и комфортной жилой средой».

«Нью-Тон» недаром назван жилым ансамблем – в его пределах (на территории 1,2 га) есть все: снаружи — стильная архитектура двух жилых 24-этажных зданий, ухоженная зеленая территория, ландшафтный дизайн, закрытый двор, паркинг, детский сад на 80 мест с оригинальной архитектурой, площадки для спорта и отдыха, фонтан во дворе, инфраструктура. Внутри – дизайнерская отделка холлов в светлых позитивных тонах, эргономично проработанное пространство квартир и лифтовых холлов.

Наряду с комфортом проживания, «Ленстройтрест» уделяет особое внимание вопросам безопасности будущих жителей. Для этого в «Нью-Тоне» предусмотрены закрытый от сквозного проезда машин двор, система видеонаблюдения, раздельное размещение подростковых и малышовых площадок для отдыха, пункт охраны.

Всего ЖА «Нью-Тон» вместит в себя 528 квартир общей жилой площадью 24 000 кв.м, из них преимущество отдано одно- и двухкомнатным квартирам (порядка 70%), остаток поделили между собой студии и трехкомнатные квартиры, как исключение – несколько 4-комнатных квартир. Предусмотрен подземный паркинг на 173 машиноместа. Срок реализации проекта - 2015 год.