с 9:00 до 20:00
+7 (812) 779-16-30
Бесплатная консультация
Район
Выбор района
СброситьВыбрать
Метро
Выбор метро
СброситьВыбрать
Локация
Выбор нас. пункта
СброситьВыбрать
Застройщик
СброситьВыбрать
Тип дома
СброситьВыбрать
  1. Главная
  2. >
  3. Новости
  4. >
  5. В «Новом Оккервиле» завершена художественная роспись фасада школы
06.08.2015 12:00

В «Новом Оккервиле» завершена художественная роспись фасада школы

В «Новом Оккервиле» завершена художественная роспись фасада школы

Инвестиционно-строительная компания «Отделстрой» продолжает реализовывать комплексный план благоустройства территории ЖК «Новый Оккервиль». Очередным шагом застройщика в этом направлении стала художественная роспись одного из фасадов государственной школы, построенной компанией для жителей квартала. Теперь двухэтажное крыло здания украшает красочная картина площадью более 110 кв.м.

Художники «RASKRASIMVSE» по заказу «Отделстрой» символически изобразили учебный процесс и те знания, которые получают дети в стенах школы. В сюжете картины отражены литература, химия, черчение, астрономия, история, физика и другие дисциплины. «Хочется, чтобы дети «Нового Оккервиля» шли в эту школу как на праздник, чтобы каждый день приносил им новые открытия и знания. Мы сделали школу современной, интересной и комфортной для занятий. Ученики, наверняка, оценят просторные светлые классы, бассейн и спортивные залы, огромный актовый зал со сценой и хорошей акустикой. Думаю, что картина на фасаде также будет способствовать созданию нужного настроения», - прокомментировал генеральный директор «Отделстрой» Марк Окунь.

Роспись одного из фасадов школы продолжает цикл создания арт-объектов на территории ЖК «Новый Оккервиль», которых уже насчитывается десяток, включая самую высокую в России настенную картину, а также художественно оформленные трансформаторные подстанции и котельные во дворах домов.

Напомним, государственная школа площадью более 33 тысяч кв.м располагается на участке в 3 га, в окружении уже заселенных и строящихся домов ЖК «Новый Оккервиль». В здании предусмотрено 64 учебных класса, два спортзала, просторный актовый зал на 600 гостей, 25-метровый бассейн на 5 дорожек. В составе школы планируется открыть детское дошкольное учреждение на 165 воспитанников. В общей сложности учреждение рассчитано на 1600 учащихся и планируется к сдаче в IV квартале 2015 года, открытие запланировано на 1 сентября 2016 года. Учебное заведение реализуется по государственной программе «Социальные объекты в обмен на налоги».

В настоящее время здание школы уже построено, внутренние инженерные сети завершены на 95%, отделка помещений выполнена на 75%. Активно продолжаются внутренние отделочные работы. На школьной территории выполнено благоустройство, построена многофункциональная спортивная площадка и хоккейная коробка.