с 9:00 до 20:00
+7 (812) 779-16-30
Бесплатная консультация
Район
Выбор района
СброситьВыбрать
Метро
Выбор метро
СброситьВыбрать
Локация
Выбор нас. пункта
СброситьВыбрать
Застройщик
СброситьВыбрать
Тип дома
СброситьВыбрать
  1. Главная
  2. >
  3. Новости
  4. >
  5. В «Доме у Невского» завершен ответственный этап строительных работ
06.04.2017 12:44

В «Доме у Невского» завершен ответственный этап строительных работ

В «Доме у Невского» завершен ответственный этап строительных работ

«Дом у Невского» – новый объект Холдинга RBI (входят компании RBI и «Северный город»), строящийся на Полтавской улице, в 250 м от Невского проспекта. Строительство в центре Петербурга – это почти всегда строительство в сложной геотехнической ситуации. На Полтавской улице это плотная окружающая застройка, состоящая, в основном, из старых зданий XIX в., состояние которых требовало особых защитных мер до начала нового строительства. Поэтому в четырех соседних домах предварительно было выполнено усиление стен металлоконструкциями, в одном доме – усиление фундаментов.

Кроме того, геотехническая ситуация потребовала применения особой технологии погружения шпунта. Для устройства комбинированной стены в грунте из стальных шпунтовых свай был использован специальный трубный шпунт круглого сечения, погруженный на глубину до 18 м. Из-за большого диаметра шпунта и динамических нагрузок на окружающую застройку погружение велось медленно, в щадящем режиме (по 1-2 шт. за смену). Интересна и другая редкая технология, применяемая при строительстве этого объекта: после завершения работ шпунт не будет извлекаться, а останется погруженным в грунт. Шпунтовое ограждение станет частью конструкции стен подземного паркинга«Дома у Невского».

Работы нулевого цикла на строительстве «Дома у Невского» идут планово. В марте было закончено устройство монолитной обвязочной балки шпунта. Сегодня на стройплощадке уже монтируется монолитная плита ростверка.