с 9:00 до 20:00
+7 (812) 779-16-30
Бесплатная консультация
Район
Выбор района
СброситьВыбрать
Метро
Выбор метро
СброситьВыбрать
Локация
Выбор нас. пункта
СброситьВыбрать
Застройщик
СброситьВыбрать
Тип дома
СброситьВыбрать
  1. Главная
  2. >
  3. Новости
  4. >
  5. Третья очередь малоэтажного квартала Юттери аккредитована по программе «Ипотека с господдержкой»
11.08.2015 17:59

Третья очередь малоэтажного квартала Юттери аккредитована по программе «Ипотека с господдержкой»

Третья очередь малоэтажного квартала Юттери аккредитована по программе «Ипотека с господдержкой»

Три российских банка аккредитовали первый корпус третьей очереди (дом №10) малоэтажного финского городка Юттери по программе «Ипотека с господдержкой».

Как сообщил генеральный директор ООО «ЛСТ Проджект» (входит в группу компаний «Ленстройтрест») Денис Заседателев, с августа 2015 года получить кредит по программам с государственным субсидированием покупатели могут в Банке «Санкт-Петербург», Банке БФА и Татфондбанке.

Размер первого взноса в рамках программ – 20%, ипотечные ставки 11,9%-12%. Максимальная сумма кредита в городе Санкт-Петербург – 8 млн рублей.

Жилой квартал «Юттери» возводится в Колпино одним из старейших застройщиков Петербурга – компанией «Ленстройтрест». Квартал задуман проектировщиками как классический ближний пригород крупного европейского города.

При планировании квартир этой очереди разработчики учли пожелания горожан, высказанные в ходе работы над предыдущими домами квартала. В частности, в новых корпусах и кухни, и кухни-столовые (предусмотренные в квартирах с европланировками) станут просторнее: их площадь достигает 17 кв.м. А в трех- и четырехкомнатных квартирах в мансардном этаже спроектированы камины с живым огнем.

Все эти новшества сочетаются с уже известными особенностями проекта. Так, просторные балконы с новейшим безрамным остеклением стали визитной карточкой Юттери. Все дворы в квартале – закрытые, все дома – пятиэтажные, и, тем не менее, оборудованы лифтами.

В третьей очереди Ленстройтрест продолжает тщательную работу над формированием жилой среды на территории всего квартала. Как и другие объекты Ленстройтреста, жилой квартал Юттери строится в соответствии с философией проектирования ЖИВИ, в основу которой лег 19-летний опыт компании. Проектирование по градостроительным стандартам ЖИВИ включает в себя не только различные планировочные решения, но и создание современной и разнообразной жилой среды. Поэтому в квартале строятся не только жилые дома, школа и детский сад, но и все то, что обеспечивает комфортный образ жизни любого горожанина – магазины, кафе, паркинги и автостоянки, детские и спортивные площадки.

Строительство первого корпуса третьей очереди – пятиэтажного жилого дома на 259 квартир – застройщик завершит в 3 квартале 2017 года. Продажи ведутся по 214-ФЗ.