с 9:00 до 20:00
+7 (812) 779-16-30
Бесплатная консультация
Район
Выбор района
СброситьВыбрать
Метро
Выбор метро
СброситьВыбрать
Локация
Выбор нас. пункта
СброситьВыбрать
Застройщик
СброситьВыбрать
Тип дома
СброситьВыбрать
  1. Главная
  2. >
  3. Новости
  4. >
  5. ТОП-5 районов по объемам интереса на квартиры в новых ЖК
08.09.2017 14:39

ТОП-5 районов по объемам интереса на квартиры в новых ЖК

ТОП-5 районов по объемам интереса на квартиры в новых ЖК

Традиционно лето не является пиковым сезоном на рынке новостроек Петербурга. Многие из тех, кто планировал приобретение нового жилья, откладывают покупку на осень в ожидании акций от застройщиков или попросту уезжают в отпуска. Однако нельзя сказать, что летом рынок недвижимости замирает. Эксперты агентства недвижимости “Квадраты” проанализировали покупательский интерес на новые объекты в Петербурге и выяснили, в каких районах города сосредоточился спрос на новое жильё с середины июля по середину августа.

5 место

Открывает ТОП-5 районов по объёму покупательского спроса на новое жильё Красносельский район. Результат по этой городской территории составил 9,2% от общего объема. Традиционно эта локация является одной из самых привлекательных из-за большого объёма предложения бюджетного нового жилья. На данный момент в этом районе представлено порядка двух десятков новых жилых проектов со стартовой ценой предложения от 1,6 млн рублей.

4 место

На четвертом месте по объемам покупательского интереса расположился Кировский район Санкт-Петербурга с результатом 10,6%. Предложений в этой городской локации не так много: менее десятка новых ЖК, большую часть из которых составляют проекты повышенной комфортности. Стартовая цена квартир-студий здесь начинается от 3,1 млн рублей.

3 место

Тройку лидеров открывает Центральный район Петербурга с результатом 12,5%. Несмотря на престижность локации, количество предложений в новых домах здесь нельзя назвать маленьким — около 25 жилых проектов, существенную часть которых составляют объекты с апартаментами. Например, стартовая цена 25-метровых лофтов начинается от 3,2 млн рублей, а стоимость традиционных квартир — от 5 млн рублей.

2 место

На втором месте по уровню покупательского интереса в Санкт-Петербурге расположился Московский район с результатом 15,4%. На данный момент в этой локации экспонируются квартиры в трёх десятках жилых комплексов. Стоит отметить, что эта городская территория относится к престижной, поэтому большая часть предложений находится в сегментах комфорт- и бизнес-классов. Наиболее бюджетные предложения здесь начинаются от 2,2 млн рублей за минимальную площадь.

1 место

Лидером по объёму спроса на квартиры в новых домах стал Приморский район Санкт-Петербурга с результатом 19,7%. На данный момент в этой локации можно приобрести квартиры в более чем 30 ЖК. Стартовая цена на квартиры-студии здесь начинается от 1,6-1,9 млн рублей.

«Приморский район Петербурга уверенно сохраняет позиции как по уровню покупательского интереса, так и по уровню предложения. Пожалуй, конкуренцию по определенным параметрам могут составить лишь локации приКАДья, такие как Мурино, Кудрово и Парнас. При этом у Приморского района есть существенное преимущество — достаточно развитая инфраструктура района как в социальном, так и в транспортном плане», — отметила генеральный директор агентства недвижимости “Квадраты” Екатерина Сивова.