с 9:00 до 20:00
+7 (812) 779-16-30
Бесплатная консультация
Район
Выбор района
СброситьВыбрать
Метро
Выбор метро
СброситьВыбрать
Локация
Выбор нас. пункта
СброситьВыбрать
Застройщик
СброситьВыбрать
Тип дома
СброситьВыбрать
  1. Главная
  2. >
  3. Новости
  4. >
  5. Теперь купить квартиру можно без первоначального взноса.
14.03.2017 09:48

Теперь купить квартиру можно без первоначального взноса.

Теперь купить квартиру можно без первоначального взноса.

Банк Санкт-Петербург запустил новую акцию «Ипотека с 0% первоначального взноса». Теперь переехать в свою квартиру в ЖК «Мандарин» можно, даже если нет накоплений. Основное условие – уже имеющаяся погашенная ипотека на сумму не менее 500 тыс. рублей.

«Конечно, у молодых людей вряд ли есть такой козырь как погашенная ипотека. Однако не все знают, что это обязательное требование может быть выполнено не только самим заёмщиком, но и созаёмщиком. Получается, что если молодая пара или один человек захочет впервые купить квартиру с использованием ипотеки, а первоначального взноса у них пока нет, нужно просто поискать созаёмщиков в семье. Если кто-то из ближайших родственников уже имеет погашенный ипотечный кредит и согласен выступить в роли созаемщика, то его кредитная история может быть учтена при одобрении ипотечного кредита основного заемщика. Отмечу, что по этой акции Банка Санкт-Петербург можно купить квартиру не только на первичном рынке, но и на вторичном рынке жилья. Таким образом, предложением можно воспользоваться применительно ко всем корпусам ЖК «Мандарин».

Среди новых программ (без обязательного условия наличия погашенной ипотеки) у Банка Санкт-Петербург появилась программа с минимальный первоначальным взносом 10%. Она распространяется на квартиры первичного рынка. Так, имея всего 138 тыс. руб. первоначального взноса по ипотеке можно приобрести квартиру-студию с отделкой в последнем доме ЖК Мандарин, сдача в эксплуатацию которого запланирована на сентябрь этого года.», - рассказала Анастасия Жаркова, директор по маркетингу строительной компании «Аркада».