с 9:00 до 20:00
+7 (812) 779-16-30
Бесплатная консультация
Район
Выбор района
СброситьВыбрать
Метро
Выбор метро
СброситьВыбрать
Локация
Выбор нас. пункта
СброситьВыбрать
Застройщик
СброситьВыбрать
Тип дома
СброситьВыбрать
  1. Главная
  2. >
  3. Новости
  4. >
  5. Строительство комплекса «Южная Акватория» идет полным ходом
12.07.2016 10:38

Строительство комплекса «Южная Акватория» идет полным ходом

Строительство комплекса «Южная Акватория» идет полным ходом

«Группа ЛСР» продолжает активные работы по возведению жилого комплекса «Южная акватория» на пересечении Ленинскогопроспекта и проспекта Героев. Готовность домов в кварталах 2 и 4, ввод в эксплуатацию которых запланирован на конец 2016 года, составляет более 60%.

Новый жилой комплекс «Южная акватория» – это масштабный проект «Группы ЛСР», объединяющий несколько жилых кварталов. На участке в 23,9 га будут возведены эффектные дома высотой от 7 до 25 этажей, дополненные пешеходными променадами, скверами, спортивными комплексами и детскими площадками. Соседние кварталы включают в себя множественные детские сады и школы, гимназии и спортивные комплексы. На территории самого комплекса появятся два детских сада на 155 мест каждый.

В декабре 2015 года был введен в эксплуатацию квартал 1, рассчитанный на 1373 квартиры площадью чуть менее 62 тыс. кв. м.

«Большинство квартир в квартале 1 жилого комплекса «Южная Акватория» уже продано. Тем не менее, мы можем предложить покупателям еще несколько интересных вариантов. Дом уже сдан, идет его заселение, – отмечает региональный директор по реализации недвижимости«Группы ЛСР» на Северо-Западе Юлия Ружицкая. – Здесь же готовится к вводу крытый отдельностоящий паркинг на 300 машиномест».

Ввод комплекса в эксплуатацию происходит поэтапно и завершится в 2018 году. Сегодня в продажу выведены одно-, двух-, трех– и четырехкомнатные квартиры во всех строящихся домах жилого комплекса. Приобрести квартиру здесь можно по выгодным условиям, воспользовавшись программой «Военная ипотека» или кредитом от «Сбербанка», ВТБ-24, «Банка Санкт-Петербург», «Газпромбанка», «Связь-Банка», «Банка Открытие» и других.

Строительство: квартал 2

В квартале 2 «Группа ЛСР» возводит разноэтажный жилой дом на 843 квартиры. На придомовой территории будет организована прогулочная зона, а также расположатся спортивные комплексы и детские площадки. Сегодня на объекте завершено большинство строительно-монтажных работ: полностью возведены стены и перегородки, выполнен монтаж кровли. Остекление оконных проемов и балконов находится на завершающей стадии. Фасадные работы выполнены на 75%.

На объекте завершено устройство наружных сетей теплоснабжения, водоснабжения и канализации. В доме квартала 2 полностью проложены трубы отопления, завершаются сантехнические работы и устройство вентиляции. В настоящий момент ведутся электромонтажные работы, устанавливаются слаботочные системы и монтируется лифтовое оборудование.

Для удобства будущих жильцов рядом с домом «Группа ЛСР» построила крытый отдельностоящий паркинг, рассчитанный на 300 машиномест. Для гостей комплекса будут выделены специальные места для автомобилей.

Строительство: кварталы 3,4,5

Еще один жилой дом возводится в квартале 4. В 25 этажном доме разместятся 642 квартиры. Первые этажи будут отведены под коммерческие помещения — отделения банков, магазины, салоны красоты и другие необходимые объекты. Здесь, как и в квартале 2, полностью готовы стены и перегородки, а также выполнен монтаж кровли. Завершаются отделочные работы, остекление оконных проемов и балконов.

Главные работы ведутся по устройству внутренних сетей. Завершаются электромонтажные работы, выполняются сантехнические работы и устройство слаботочных систем, начался монтаж лифтов. Параллельно с этим на участке выполняется устройство наружных сетей теплоснабжения, водоснабжения и канализации.

На начальном этапе строительства находятся сразу несколько объектов в квартале 3 и 5. Квартал 3 представляет собой 13 этажный жилой дом на 216 квартир. На данный момент готовность объекта составляет порядка 40 %.

Квартал 5 – разноэтажный жилой дом с более чем 1000 квартирами – готов на 15%. Плановый ввод всех объектов запланирован на декабрь 2017 года.