с 9:00 до 20:00
+7 (812) 779-16-30
Бесплатная консультация
Район
Выбор района
СброситьВыбрать
Метро
Выбор метро
СброситьВыбрать
Локация
Выбор нас. пункта
СброситьВыбрать
Застройщик
СброситьВыбрать
Тип дома
СброситьВыбрать
  1. Главная
  2. >
  3. Новости
  4. >
  5. «Строительный трест» – за комфортную квартирографию
20.11.2014 11:27

«Строительный трест» – за комфортную квартирографию

«Строительный трест» – за комфортную квартирографию

Компания «Строительный трест» – один из ведущих застройщиков Петербурга и Ленинградской области, лидер кирпичного домостроения Северной столицы – в своих новых жилых комплексах принципиально не проектирует квартир-студий. Такому подходу к квартирографии объектов в компании дали лаконичное определение «Студий.NET».

Общеизвестно, что удобство проживания в новом доме закладывается еще при его проектировании. «Строительный трест» создает жилые комплексы и целые кварталы, рассчитанные на комфортную жизнь семей с детьми, удобные для всех поколений. Поэтому основной акцент в новых проектах компании-застройщика сделан на двух- и трехкомнатные квартиры.

«Студия или малометражная «однушка» – это всегда временное жилье или инвестиционная покупка, – комментирует директор по продажам «Строительного треста» Сергей Степанов. – Поэтому дома, в которых много студий, превращаются в подобие общежитий: в них много арендаторов, соседи не знают друг друга в лицо, нельзя говорить о безопасности проживания. Чем мельче метраж квартир, тем больше их в подъезде и тем выше нагрузка на придомовые территории и места общего пользования: нет свободных парковочных мест, постоянно занят лифт, больше мусора и шума. Комфорт в таких домах не гарантирован даже при строгом выполнении застройщиком всех градостроительных норм. Например, по закону, в новостройках «спальных» районов отдельное парковочное место положено на каждые 80 кв. метров жилья – фактически, на три студии! А ведь в каждой из них наверняка будет жить хотя бы один автовладелец, который будет ставить свою машину возле подъезда, на газоне или даже на детской площадке».

«Строительный трест» выбирает для себя принципиально иной подход: средняя площадь квартир в жилых комплексах компании сейчас составляет 55 кв. метров, в то время как в среднем по рынку, например, в районе Девяткино, она существенно ниже – 36,5 кв. метра. Средний бюджет покупки квартиры в «Строительном тресте», включая машиноместо в паркинге, – 6 миллионов рублей. Все объекты «Строительного треста» относятся к сегментам «комфорт» и выше, и строятся по технологии традиционного кирпичного домостроения, с наружными стенами толщиной 640-770 мм, полностью выполненными из натурального кирпича. Благополучную среду обитания, привлекающую покупателей недвижимости, удачно дополняет комплексное благоустройство территории, развитая инфраструктура, единое архитектурное решение новых кварталов.

Ищите подробности на сайте: http://www.stroytrest.spb.ru/studiy-net/
Пресс-служба объединения «Строительный трест», тел. (812) 331-2000.