с 9:00 до 20:00
+7 (812) 779-16-30
Бесплатная консультация
Район
Выбор района
СброситьВыбрать
Метро
Выбор метро
СброситьВыбрать
Локация
Выбор нас. пункта
СброситьВыбрать
Застройщик
СброситьВыбрать
Тип дома
СброситьВыбрать
  1. Главная
  2. >
  3. Новости
  4. >
  5. «Строительный трест» ввел в эксплуатацию несколько корпусов в жилом комплексе «Капитал»
21.01.2016 10:01

«Строительный трест» ввел в эксплуатацию несколько корпусов в жилом комплексе «Капитал»

«Строительный трест» ввел в эксплуатацию несколько корпусов в жилом комплексе «Капитал»

В последних числах декабря компания «Строительный трест» получила разрешение на ввод в эксплуатацию 4 и 14-15 лотов в жилом комплексе «Капитал», который возводится в Кудрово.

Общая жилая площадь 4 лота комплекса составила более 51 тысячи кв. метров. В восьми секциях расположено 962 квартиры, около 50% из которых двух- и трехкомнатные. Также было сдано более 3 тыс. кв. м офисных помещений и подземный паркинг площадью более 7 тыс. кв. м. Дому присвоен адрес: Ленинградская область, Всеволожский муниципальный район, Заневское сельское поселение, дер. Кудрово, пр. Строителей, дом 6.

14-15 лот состоит из 4 секций, этажность которых варьируется от 12 до 19 этажей. Жилая площадь нового дома составляет более 42 тыс. кв. метров – это 770 квартир различных планировок от однокомнатных до четырехкомнатных. Объекту присвоен адрес: Ленинградская область, Всеволожский муниципальный район, Заневское сельское поселение, дер. Кудрово, Каштановая аллея, дом 3.

Жилой комплекс «Капитал» расположен в пешеходной доступности от станции метро «Улица Дыбенко», а также в непосредственной близости от КАД. Формально располагаясь в Ленинградской области, новый квартал фактически является продолжением Петербурга.

Покупателям представлен большой выбор комфортабельных планировок. Квартир-студий в жилом комплексе, как и в других объектах компании «Строительный трест», не запроектировано. Стоимость квартир в строящихся и сданных корпусах на сегодняшний день начинается от 80 тысяч рублей за квадратный метр. В настоящее время активно ведется строительство новых лотов проекта.

Стоит отметить, что ЖК «Капитал» включает в себя обширную инфраструктуру, необходимое количество парковочных мест, новые качественные дороги, благоустройство дворов и улиц. В 2015 году рядом с жилым комплексом завершено строительство общеобразовательной школы, рассчитанной на 1600 учеников. Ее открытие запланировано на 1 сентября 2016 года. Строительство объекта велось компаниями «Строительный трест» и «Отделстрой». В рамках сотрудничества компаний в новом микрорайоне уже построены и открыты спортивный комплекс с бассейном и ледовой ареной, медицинский центр, а также негосударственный детский сад с прогимназией.