с 9:00 до 20:00
+7 (812) 779-16-30
Бесплатная консультация
Район
Выбор района
СброситьВыбрать
Метро
Выбор метро
СброситьВыбрать
Локация
Выбор нас. пункта
СброситьВыбрать
Застройщик
СброситьВыбрать
Тип дома
СброситьВыбрать
  1. Главная
  2. >
  3. Новости
  4. >
  5. «Строительный трест» – в числе самых надежных застройщиков Калининграда
07.08.2015 10:10

«Строительный трест» – в числе самых надежных застройщиков Калининграда

«Строительный трест» – в числе самых надежных застройщиков Калининграда

Петербургский застройщик «Строительный трест» осваивает новые рынки

Министерство строительства Калининградской области, при участии Союза строителей и местного отделения общественной общероссийской организации «Деловая Россия», составило список наиболее надежных застройщиков региона. В список аккредитованных компаний вошло объединение «Строительный трест» со своим проектом комплексного освоения «Город мастеров» в пос. Большое Исаково.

На сегодняшний день, Калининградская область является одним из самых привлекательных регионов России: согласно данным Росстат, в 2014 году Калининград был назван лучшим городом страны по уровню жизни, а в рейтинге Forbes он был признан самым комфортным российским городом для ведения бизнеса. Богатая история, приятный климат, благоустроенное побережье Балтийского моря и территориальная близость главных европейских столиц ежегодно притягивает в Янтарный край тысячи новых жителей.

В минувшем году регион вышел на второе место в России по количеству квадратных метров в возводимых новостройках на душу населения. Помочь потенциальным покупателям разобраться в многообразии предложения призван список аккредитованных компаний-застройщиков, составленный Министерством строительства Калининградской области.

«Город мастеров» – уже третий региональный проект, реализуемый объединением «Строительный трест» в Калининградской области, где компания работает с 2008 года. Комфортабельный квартал комплексного освоения в пос. Большое Исаково будет состоять из 14 жилых домов, детского сада с бассейном, коммерческих помещений и крытых автостоянок. Общая площадь комплекса превысит 75 тысяч кв. метров, а максимальная высота зданий составит всего 6 этажей. Жилой комплекс строится по единой архитектурной концепции, в проекте предусмотрены современные технологические решения: «скрытая» разводка коммуникаций, автономное отопление, стеклопакеты с 5-камерным профилем, скоростные бесшумные лифты. На всей территории нового квартала предусмотрено комплексное благоустройство: возле жилых домов разместятся детские площадки, два стадиона для игровых видов спорта, площадка для роллеров и скейтеров, велодорожка, зоны отдыха со скамейками, клумбы и цветники. Помимо гостевых автомобильных стоянок и крытых парковок, на придомовой территории будут созданы велосипедные парковки. В новом микрорайоне создается «безбарьерная среда»: входы в парадные и магазины проектируются с уровня земли, без крылец и ступенек, для удобства маломобильных групп населения.

Стоимость квадратного метра недвижимости, согласно акции, действующей до конца лета, в корпусах №1 и 2 начинается от 39 тысяч рублей. Ввод объекта в эксплуатацию пройдет в три этапа. Сдача первой очереди проекта намечена на IV квартал 2016 года. Полное завершение строительства ожидается в III квартале 2018 года.