с 9:00 до 20:00
+7 (812) 779-16-30
Бесплатная консультация
Район
Выбор района
СброситьВыбрать
Метро
Выбор метро
СброситьВыбрать
Локация
Выбор нас. пункта
СброситьВыбрать
Застройщик
СброситьВыбрать
Тип дома
СброситьВыбрать
  1. Главная
  2. >
  3. Новости
  4. >
  5. Строительный холдинг O2 Group до конца 2015 года планирует перейти на работу по договорам долевого участия
16.07.2015 09:47

Строительный холдинг O2 Group до конца 2015 года планирует перейти на работу по договорам долевого участия

Строительный холдинг O2 Group до конца 2015 года планирует перейти на работу по договорам долевого участия

В компании принято решение о постепенном переходе на схему реализации жилья по ДДУ. Ранее приобретение недвижимости в проектах O2 Group осуществлялось путем вступления в жилищно-строительный кооператив.

"За последние годы компания значительно увеличила объемы строительства, и на данном этапе развития переход на реализацию инвестиционно-строительных проектов по ДДУ представляется нам логичным шагом. К этому решению мы подошли, действуя на опережение некоторых законодательных инициатив. Также все специальные программы господдержки адресованы только на проекты, которые реализуются по договору долевого участия. И это безусловно задает тренд развития для строительных компаний", - отмечает Председатель совета директоров О2 Group Виктор Осокин.

Переход на ДДУ стал приоритетным курсом развития компании в текущем году. Однако перевод текущих объектов потребует времени, по планам холдинга он должен завершиться до конца 2015 года. Также эти изменения могут коснуться не всех объектов, экономическую обоснованность работы по альтернативной правовой схеме для каждого из проектов изучают специалисты холдинга. В любом случае, для всех существующих клиентов, которые уже являются членами ЖСК, переход на договоры ДДУ будет носить добровольный характер.

В портфель строительного холдинга O2 Group входят следующие объекты: ЖК "Самое Сердце", ЖК "Силы Природы", ЖК "Моя Стихия".