с 9:00 до 20:00
+7 (812) 779-16-30
Бесплатная консультация
Район
Выбор района
СброситьВыбрать
Метро
Выбор метро
СброситьВыбрать
Локация
Выбор нас. пункта
СброситьВыбрать
Застройщик
СброситьВыбрать
Тип дома
СброситьВыбрать
  1. Главная
  2. >
  3. Новости
  4. >
  5. Стартовали строительство и продажи дома 1 ЖК «Невские паруса»
30.03.2016 11:02

Стартовали строительство и продажи дома 1 ЖК «Невские паруса»

Стартовали строительство и продажи дома 1 ЖК «Невские паруса»

В жилом комплексе «Невские паруса» компании Setl Group началось строительство дома 1, который будет включать три отдельных корпуса. Ввод дома в эксплуатацию намечен на II квартал 2018 года. «Петербургская Недвижимость», эксклюзивный брокер проекта, уже открыла продажи в корпусе 1.1.

В 25-этажных корпусах дома 1 разместятся 1524 квартиры суммарной площадью около 52 тыс. кв.м. Три корпуса будут объединены встроенно-пристроенным паркингом на 545 машиномест. В настоящее время во дворе дома уже идет строительство отдельно стоящего детского сада на 220 мест, завершение которого запланировано на 2017 год.

Все квартиры в доме 1 будут переданы дольщикам с полной чистовой отделкой, выполненной согласно последним стандартам Setl Group. Отделка включает использование износостойкого ламината и фактурных обоев под окраску, облицовку стен и полов санузлов плиткой, установку полного комплекта сантехники, межкомнатных дверей и входной металлической двери. Цветовое решение отделки – в светлых или темных тонах – будет отличаться в зависимости от этажа, так что покупатели смогут сделать выбор из двух вариантов дизайна.

Напомним, ЖК «Невские паруса» строится в Невском районе Петербурга, на Советском проспекте, на участке площадью около 10 га в живописном месте – на излучине Невы. Проект предусматривает возведение 140 тыс. кв.м жилья и детского сада. Комплексное благоустройство территории вдоль набережной Невы, на которую выходят окна многих квартир, предусматривает организацию прогулочной зоны с пешеходными дорожками, скамейками и оригинальным наружным освещением.

Общий объем инвестиций в проект «Невские паруса» – порядка 10 млрд рублей. Проектное финансирование осуществляет банк ВТБ – в 2015 году банк открыл для Setl Group кредитную линию с лимитом выдачи 5 млрд рублей.