с 9:00 до 20:00
+7 (812) 779-16-30
Бесплатная консультация
Район
Выбор района
СброситьВыбрать
Метро
Выбор метро
СброситьВыбрать
Локация
Выбор нас. пункта
СброситьВыбрать
Застройщик
СброситьВыбрать
Тип дома
СброситьВыбрать
  1. Главная
  2. >
  3. Новости
  4. >
  5. Старт проекта «Светлый мир «Жизнь…» - нового квартала комфорт-класса у метро «Звездная»
11.07.2017 16:44

Старт проекта «Светлый мир «Жизнь…» - нового квартала комфорт-класса у метро «Звездная»

Старт проекта «Светлый мир «Жизнь…» - нового квартала комфорт-класса у метро «Звездная»

Во вторник, 11 июля, Seven Suns Development открывает продажи в ЖК «Светлый мир «Жизнь…» в Московском районе Санкт-Петербурга. На начальном этапе стоимость квартир стартует от 79 тысяч рублей за кв.м.

Seven Suns Development выводит на рынок новый квартал комфорт-класса в Московском районе - «Светлый мир «Жизнь…». Первая очередь проекта включает в себя возведение 2 жилых корпусов переменной высотности от 14 до 24 этажей, в которых разместится 1279 квартир. В рамках последующих этапов будут построены еще 2 дома, многоуровневый паркинг на 522 машиноместа, а также объекты коммерческой инфраструктуры, в том числе большой торговый центр. В целом проект предусматривает возведение свыше 113 000 кв.м. жилья.

Квартал «Светлый мир «Жизнь…» строится у пересечения Московского шоссе и улицы Ленсовета, в 10 минутах пешком от ст.м. «Звездная». В корпусах будет представлено жилье от студий до трехкомнатных квартир, а также лоты евро-формата. Помещения будут передаваться дольщикам с чистовой отделкой в 3 доступных для выбора вариантах.

На старте продаж стоимость квадратного метра составляет от 79 до 88 тысяч рублей. Цены на квартиры варьируются от 2,2 млн рублей за студию площадью 25 кв.м. до 5,8 млн рублей за трехкомнатную квартиру размером около 74 кв.м. Жилье реализуется в соответствии с требованиями 214-ФЗ. ЖК «Светлый мир «Жизнь…» аккредитован Московским Индустриальным банком и Промсвязьбанком. Для покупателей действует рассрочка до марта 2019 года с удорожанием остатка на 1% в месяц.

В настоящее время на объекте активно ведется разработка котлована и сваебойные работы. Seven Suns Development полностью обновлена дорога, соединяющая строительную площадку с Московским шоссе. Застройщик реконструирует прилегающие к участку инженерные сети. В ближайшей перспективе компания приступит к возведению собственной газовой котельной, которая будет обеспечивать теплом и горячей водой новый жилой комплекс. 1-я очередь квартала будет введена в эксплуатацию в 1 квартале 2019 года.

ЖК «Светлый мир «Жизнь…» возводится по монолитной технологии с использованием вентилируемых фасадов. Квартал расположен в 20 минутах от исторического центра, рядом с развязками с КАД и ЗСД, в окружении развитой социальной и коммерческой инфраструктуры Московского района.

Жилой комплекс отличают авторская архитектура и развитая общественная инфраструктура. Во дворах квартала, строящегося на участке площадью около 5 Га, будет выполнен ландшафтный дизайн с масштабным озеленением территории и обустройством спортивного кластера, разновозрастных детских площадок, зон тихого и активного отдыха.

Центром общественно-деловой жизни станет собственный многоэтажный торговый центр, где разместятся магазины, кафе, рестораны, организации сферы услуг и мн.др. Автотранспорт будет выведен за периметр дворов с возможностью краткосрочного заезда для разгрузки или загрузки вещей. Территория комплекса будет закрыта для посторонних и находится под круглосуточным видеонаблюдением. В корпусах – в зависимости от этажности - будет установлено от 2 до 3 бесшумных скоростных лифтов Otis Gen 2 Premier. Жителям будут доступны кладовые и машиноместа в многоуровневом паркинге.