с 9:00 до 20:00
+7 (812) 779-16-30
Бесплатная консультация
Район
Выбор района
СброситьВыбрать
Метро
Выбор метро
СброситьВыбрать
Локация
Выбор нас. пункта
СброситьВыбрать
Застройщик
СброситьВыбрать
Тип дома
СброситьВыбрать
  1. Главная
  2. >
  3. Новости
  4. >
  5. Школа в квартале «Вена» начала свою работу
07.09.2016 14:19

Школа в квартале «Вена» начала свою работу

Школа в квартале «Вена» начала свою работу

Среднеобразовательная школа №1 в Кудрово, построенная в квартале «Вена» компанией Setl Group, 1 сентября приняла первых учеников. Образовательное учреждение, рассчитанное на 600 мест, было возведено менее чем за 2 года в рамках правительственной программы Ленобласти «Соцобъекты в обмен на налоги».

Школа общей площадью порядка 16 тыс. кв.м включает просторный спортзал, зал для занятий хореографией, актовый зал на 400 человек, столовую на 350 мест, оборудованные кабинеты химии, физики, биологии и других предметов, а также лингафонный кабинет, который оснащён особой техникой, позволяющей эффективно изучать иностранные языки. Во дворе школы организованы беговая зона, спортивные площадки, поля для игры в волейбол и баскетбол.

Внешняя отделка общеобразовательного учреждениявыполнена в той же стилистике, что и весь квартал «Вена», а на фасадах здания изображены геометрические фигуры. Торец школы украшен фреской кота, который состоит из математических формул.

Всего в микрорайоне «Семь Столиц», в рамках которого реализован квартал «Вена», предусмотрено 2 школы суммарно на 1700 мест и 7 детсадов суммарно на 980 мест. На сегодняшний день, помимо школы №1, в эксплуатацию введены 2 детсада на 110 мест каждый, а ещё один детский сад на 140 мест готовится к сдаче.