с 9:00 до 20:00
+7 (812) 779-16-30
Бесплатная консультация
Район
Выбор района
СброситьВыбрать
Метро
Выбор метро
СброситьВыбрать
Локация
Выбор нас. пункта
СброситьВыбрать
Застройщик
СброситьВыбрать
Тип дома
СброситьВыбрать
  1. Главная
  2. >
  3. Новости
  4. >
  5. Школа для «Авиатора»: к декабрю 2024 года «МАВИС» построит в Мурино новую школу
17.10.2022 17:40

Школа для «Авиатора»: к декабрю 2024 года «МАВИС» построит в Мурино новую школу

Школа для «Авиатора»: к декабрю 2024 года «МАВИС» построит в Мурино новую школу

Муниципальную школу на 1 175 учеников построят на севере Мурино. Инвестиционно-строительная группа «МАВИС» готовится начать работы в марте 2023 года: девелопер подготовил проект и подвел к участку инженерно-технические сети. Закончить стройку компания планирует в декабре 2024 года.

Четырехэтажное школьное здание вошло в проект застройки жилого комплекса «Авиатор» в северной части Мурино. Общая площадь строения превышает 18,7 тыс. м², включая актовый зал на 760 человек, столовую на 580 мест, спортивный зал. Центром внеурочной жизни станут амфитеатр в холле со вторым светом и медиатека с оборудованием для организации мастер-классов, семинаров, кинопоказов.

Дизайн здания разрабатывался индивидуально — это лаконичное в плане декора пространство, дополненное функциональными рекреационными зонами на этажах. Интерьеры оформлены в скандинавском стиле, тон которому задают материалы под натуральное дерево.

Двор школы занимает 700 м². В его состав вошли поле для спортивных игр, беговая дорожка, площадки с легкоатлетическим оборудованием, сквер для прогулок и отдыха.

Школа будет построена в условном центре жилого квартала «Авиатор» между корпусами 5 и 9. Главные ворота сориентированы на аллею вдоль Екатерининской улицы: в этой точке запланирован широкий тротуар, чтобы подход к зданию был безопасным.

Сам комплекс комфорт-класса «Авиатор» расположен 20 минутах пешком от станции метро «Девяткино». Кроме школы, в его состав вошел детский сад: его введут в строй одновременно с корпусом 3 в конце лета 2023 года.