с 9:00 до 20:00
+7 (812) 779-16-30
Бесплатная консультация
Район
Выбор района
СброситьВыбрать
Метро
Выбор метро
СброситьВыбрать
Локация
Выбор нас. пункта
СброситьВыбрать
Застройщик
СброситьВыбрать
Тип дома
СброситьВыбрать
  1. Главная
  2. >
  3. Новости
  4. >
  5. «Северный город» сдал «Дом у Елагина острова»
15.09.2017 15:31

«Северный город» сдал «Дом у Елагина острова»

«Северный город» сдал «Дом у Елагина острова»

Введен в эксплуатацию 8-этажный жилой дом на Липовой аллее, 15, в Приморском районе Санкт-Петербурга. «Дом у Елагина острова» стал 120-м реализованным проектом Холдинга RBI, в который входит застройщик «Северный город», за 24 года работы компании.

Строительные работы на участке, расположенном близ станции метро «Старая Деревня», продолжались около трех лет. Архитектурный облик «Дома у Елагина острова», созданный мастерской «Ленниипроект», выполнен в стиле неоклассицизма в современном его прочтении. Фасад пастельных тонов с арками, пилястрами и рустовкой первых этажей, отделанных натуральным камнем, напоминает о классической петербургской архитектуре. Недаром дом находится близ Елагина острова, где творил Карл Росси!

В этом камерном проекте всего 128 квартир (три парадные), однако выбор планировок широкий. Представлены и классические 1-3-комнатные квартиры площадью от 40 до 100 кв. метров, и «европланировки» (2E, 3E, 4E) с просторными кухнями-гостиными. В ряде квартир предусмотрены гардеробные. Есть и квартиры с террасами. На сегодня в продаже осталось около 30 квартир.

Покупателям доступны также машиноместа в подземном паркинге: использование системы ярусной парковки Parklift позволило увеличить их количество вдвое. Эта инновационная система будет особенно удобна для тех, у кого в семье два автомобиля. Первый жилой этаж «Дома у Елагина острова» отделен от подземного паркинга этажом встроено-пристроенных помещений.

Еще одна необычная деталь проекта – отделка общественных холлов. Частью интерьеров стали 120 авторских репродукций современного канадского художника-абстракциониста Jazzberry Blue. В интерьерах использованы и другие необычные элементы, которые создают особую атмосферу, например, сборные зеркальные панно ручной работы и даже настоящий антикварный комод с маркетри из Западной Европы. Отделка холлов в «Доме у Елагина острова» выполнена с использованием натуральных материалов, таких как камень и дерево.

В проекте предусмотрена служба консьержа (стойка ресепшен есть в каждой парадной), система контроля доступа на территорию по электронным ключам, закрытый внутренний двор, созданный по индивидуальному проекту ландшафтного дизайна и «спрятанный» от улицы за основным зданием.