с 9:00 до 20:00
+7 (812) 779-16-30
Бесплатная консультация
Район
Выбор района
СброситьВыбрать
Метро
Выбор метро
СброситьВыбрать
Локация
Выбор нас. пункта
СброситьВыбрать
Застройщик
СброситьВыбрать
Тип дома
СброситьВыбрать
  1. Главная
  2. >
  3. Новости
  4. >
  5. Setl Group возведёт «Солнечный город»
15.10.2014 16:45

Setl Group возведёт «Солнечный город»

Setl Group возведёт «Солнечный город»

Девелоперская компания Setl Group приступила к реализации масштабного проекта в Красносельском районе Санкт-Петербурга, получившего название «Солнечный город». На территории 185 га появится около 1,4 млн.кв.м. жилья класса «комфорт», а также 18 многоэтажных паркингов, 11 детских садов, 4 общеобразовательные школы, 2 взрослых и 2 детских поликлиники, 1 спорткомплекс и множество объектов торгово-сервисной инфраструктуры. Эксклюзивный брокер проекта – «Петербургская Недвижимость» – уже открыла продажи в первом доме нового микрорайона.

Участок, ограниченный Санкт-Петербургским шоссе, проспектом Будённого, проектным продолжением проспекта Народного ополчения и проектируемой магистралью, Setl Group будет осваивать в течение 15 лет. Инвестиции в проект предварительно оцениваются в 116 млрд.руб.

«В своих проектах мы стараемся не ограничиваться возведением детских садов и школ, – отмечает генеральный директор Setl Group Илья Ерёменко. – Прогулочные и рекреационные зоны, сеть велодорожек и велопарковок, длинные прогулочные бульвары, пешеходная площадь с эффектным оформлением, свободные от машин дворы, магазины и сервисные службы в шаговой доступности… Мы постарались предусмотреть всё, чтобы жителям «Солнечного города» было по-настоящему удобно».

Новые кварталы будет отличать невысокая этажность – от 5 до 12 этажей. Первые два дома, которые уже строятся в рамках 1-й очереди, рассчитаны на 2372 квартиры. На цокольных этажах расположатся кладовые жильцов общей площадью порядка 600 кв.м. Помимо этого, проектом предусмотрен встроенно-пристроенный паркинг на 526 машино-мест. Ввод в эксплуатацию согласно графику строительных работ Застройщика запланирован на IV квартал 2016 года.

Первая очередь строится недалеко от пересечения перспективного продолжения проспекта Ветеранов и проектируемой магистрали. Там же будет организован тематический парк отдыха для детей и взрослых общей площадью более 5 га. Концепция данной зелёной зоны в данный момент находится в разработке.

Первые объекты социальной инфраструктуры начнут возводиться уже ближайшей зимой, при этом 2 детских сада на 220 мест каждый планируется ввести в эксплуатацию в 2016 году, а школу на 1375 мест – в 2017 году.

Главная особенность нового микрорайона – сеть бульваров, выходящих к главной артерии «Солнечного города», которая пройдёт с запада на восток сквозь всю осваиваемую территорию.

Центром притяжения всех кварталов станет огромная пешеходная городская площадь размером почти в 1,5 га, в которую вольётся центральный бульвар микрорайона. Окружённая торгово-развлекательными комплексами, она непременно станет излюбленным местом встреч и прогулок жителей «Солнечного города».

Отдельно следует отметить, что Setl Group уделила особое внимание вопросу организации автомобильного движения. Для минимизации количества машин на улицах микрорайона под каждым домом запланирован подземный паркинг. Более того, предусмотренные многоэтажные автостоянки расположены по периметру территории, а не внутри неё, чтобы сократить транзитный траффик. По этой же причине крупные торгово-развлекательные зоны также разместятся на выездах из микрорайона, чтобы посетители ТРК не увеличивали транспортный поток внутри кварталов. Для удобства перемещения жителей по «Солнечному городу» будет проложена сеть велодорожек.

Отметим, что окружение «Солнечного города» богато как архитектурными, так и природными достопримечательностями. В радиусе пары километров расположено целых 4 парка – Новознаменка, Сосновая Поляна, Полежаевский и Южно-Приморский. В 5 минутах езды – Константиновский дворец в Стрельне, в 15 минутах – Петергоф и одноимённый дворцово-парковый ансамбль со знаменитыми на весь мир фонтанами.