с 9:00 до 20:00
+7 (812) 779-16-30
Бесплатная консультация
Район
Выбор района
СброситьВыбрать
Метро
Выбор метро
СброситьВыбрать
Локация
Выбор нас. пункта
СброситьВыбрать
Застройщик
СброситьВыбрать
Тип дома
СброситьВыбрать
  1. Главная
  2. >
  3. Новости
  4. >
  5. «Русский Дом» приобретает свои финальные очертания
07.03.2017 15:39

«Русский Дом» приобретает свои финальные очертания

«Русский Дом» приобретает свои финальные очертания

В премиальном жилом комплексе «Русский Дом», который в шаге от Невского проспекта возводит «Группа ЛСР», приступили к фасадным работам. Ансамбль,выполненный по проекту архитектурной мастерской «Евгений Герасимов и партнеры», станет ярким украшением уже сложившейся исторической застройкицентра Северной столицы.

Архитектурные решения фасадов «Русского Дома» созданы на основе приемов неорусского стиля. Это разновысотные здания, составляющие торжественную композицию с традиционным открытым парадным двором. Художественный декор фасадов, визуальное выделение цокольной и венчающей частей и имитация резьбы придают дому яркий индивидуальный облик.

Декоративная отделка наружных стен – важный элемент для формирования архитектурного стиля дома. Сейчас ведутся работы по устройству навесных вентилируемых фасадов, которые придают не только статусный вид, но и гарантируют комфорт в квартирах, обеспечивая защиту от суровой питерской непогоды. Одновременно с этим начали устройство витражей и оконных рам. Параллельно с внешними работами выполняется устройство современного инженерного оборудования и сетей, подготовка помещений для арендаторов и оформление холлов для будущих жителей дома. Реализация проекта близится к завершению: ввод в эксплуатацию состоится в конце 2017 года. Оценить красоту «Русского Дома» в реальности можно будет уже осенью.