с 9:00 до 20:00
+7 (812) 779-16-30
Бесплатная консультация
Район
Выбор района
СброситьВыбрать
Метро
Выбор метро
СброситьВыбрать
Локация
Выбор нас. пункта
СброситьВыбрать
Застройщик
СброситьВыбрать
Тип дома
СброситьВыбрать
  1. Главная
  2. >
  3. Новости
  4. >
  5. РосСтройИнвест построит ЖК TERRA у Пионерского сада
16.07.2018 22:05

РосСтройИнвест построит ЖК TERRA у Пионерского сада

РосСтройИнвест построит ЖК TERRA у Пионерского сада

Группа компаний «РосСтройИнвест» построит новый жилой комплекс TERRA в Приморском районе недалеко от ст.м. Черная речка. ЖК TERRA расположится на участке, ограниченном улицами Сердобольской, Студенческой, Белоостровской и Земледельческой. Прямо напротив будущего комплекса расположен Пионерский сад. Старт продаж запланирован на начало августа 2018 года.

В рамках проекта жилого комплекса TERRA «РосСтройИнвест» возведет три тринадцатиэтажных многоквартирных дома с подземными паркингами, инфраструктурными объектами и детской дошкольной инфраструктурой. На закрытой придомовой территории появятся площадки для отдыха взрослых и игр детей. В радиусе километра от будущего жилого комплекса есть уже работающие детские сады и школы, поликлиники, рынок, кафе и рестораны. Напротив, ЖК TERRA находится ТК «Ланской», до ТЦ «Европолис» на автомобиле можно доехать за 7 минут.

«В этом районе уже существует необходимая жителям социальная инфраструктура, - поясняет заместитель председателя совета директоров ГК «РосСтройИнвест» Нина Креславская. - Но мы продолжим ее развитие и создадим по-настоящему комфортную среду для жителей дома и района».

Архитектурный проект для ЖК TERRA разработан московским архитектурным бюро. Работая над проектом, архитекторы старались максимально использовать близкое соседство к комплексу Пионерского сада и решили в буквальном смысле «впустить его во двор» при помощи большой арки. Сами здания будут облицованы современными фасадными панелями природных оттенков: бежевого, светло-серого, коричневого.

Внутреннее пространство жилого комплекса TERRA спроектировано максимально приватным: дворы сделают свободными от автомобилей, благоустроят и создадут мета для отдыха взрослых и детей. Крышу встроенно-пристроенного подземного паркинга также благоустроят, на ней разместятся детские и спортивные площадки.

В жилом комплексе TERRA предусмотрены места для хранения детских колясок и велосипедов, скоростные бесшумные лифты, подземный паркинг и открытые автостоянки. На первых этажах разместятся помещения для компаний-арендаторов, предлагающих товары и услуги повседневного спроса.

Квартирография жилого комплекса TERRA во многом соответствует проектам уровня бизнес-класса, благодаря эргономичным планировкам, высоким потолкам и необычным «фишкам». Так, в проекте есть квартиры с окном в ванной комнате или гардеробной, часть квартир будет иметь собственные террасы.

Особое внимание в проекте уделено безопасности проживания. На прилегающей к домам территории, у главных входов, входов на территорию, в зоне парковки и в лифтовом холле первого этажа установят видеокамеры, изображения с которых будут выводиться на пульт диспетчера в специальном помещении. Для обеспечения контроля и управления доступом в жилую часть здания предусматривается устройство видеодомофонов: в квартирах можно будет установить мониторы домофонной системы, а консьерж сможет с помощью специального пульта обеспечивать фото- и видеорегистрацию посетителей.