с 9:00 до 20:00
+7 (812) 779-16-30
Бесплатная консультация
Район
Выбор района
СброситьВыбрать
Метро
Выбор метро
СброситьВыбрать
Локация
Выбор нас. пункта
СброситьВыбрать
Застройщик
СброситьВыбрать
Тип дома
СброситьВыбрать
  1. Главная
  2. >
  3. Новости
  4. >
  5. РАСК присвоил «Группе ЛСР» высокий рейтинг надёжности на уровне А2
09.08.2016 11:32

РАСК присвоил «Группе ЛСР» высокий рейтинг надёжности на уровне А2

РАСК присвоил «Группе ЛСР»  высокий рейтинг надёжности на уровне А2

Рейтинговое агентство строительного комплекса (РАСК) присвоило рейтинг надежности застройщика «Группе ЛСР» на уровне А2 - «Класс компаний с отличной (очень высокой) надежностью». По итогам анализа, проведённого экспертами, «Группа ЛСР» получила самый высокий рейтинг надежности среди российских девелоперов.

Рейтинги класса «A» обозначают очень высокий уровень надежности и присваиваются только в случае исключительно высокой эффективности управления, способности выполнять обязательства перед дольщиками, а также при высокой вероятности завершения строительства начатых объектов и выполнении всех требований по информационной открытости согласно Федеральному закону от 30 декабря 2004 года № 214-ФЗ. Вероятность негативного влияния на компанию внешних факторов не является значительной.

Ключевым преимуществом «Группы ЛСР» является ее диверсификация бизнеса в сфере производства строительных материалов, девелопмента и строительства. К факторам, позитивно влияющим на уровень рейтинговой оценки, также можно отнести: устойчивое положение на рынках присутствия, а также высокие показатели прибыли «Группы ЛСР». «Даже несмотря на сложную макроэкономическую ситуацию в стране, по итогам 2015 года «Группа ЛСР» сохраняет положение одного из основных девелоперов России и показывает очень высокий уровень надежности застройщика, что и подтвердило наше Агентство», - сообщил исполнительный директор РАСК Вячеслав Строкань.

«Группа ЛСР» уделяет огромное внимание своевременной и даже досрочной сдаче в эксплуатацию жилых комплексов, качеству строительства и производства строительных материалов, информационной открытости. Для нас важно, что на сегодняшний день нам присвоен самый высокий рейтинг надежности среди российских девелоперов», - комментирует член Правления, коммерческий директор «Группы ЛСР» Юрий Ильин.