с 9:00 до 20:00
+7 (812) 779-16-30
Бесплатная консультация
Район
Выбор района
СброситьВыбрать
Метро
Выбор метро
СброситьВыбрать
Локация
Выбор нас. пункта
СброситьВыбрать
Застройщик
СброситьВыбрать
Тип дома
СброситьВыбрать
  1. Главная
  2. >
  3. Новости
  4. >
  5. Построенный в центральном районе клубный дом «Щедрин» стал победителем престижной премии в области городского строительства Urban Awards в номинации «Лучший строящийся жилой комплекс элит-класса»
07.07.2017 18:18

Построенный в центральном районе клубный дом «Щедрин» стал победителем престижной премии в области городского строительства Urban Awards в номинации «Лучший строящийся жилой комплекс элит-класса»

Построенный в центральном районе клубный дом «Щедрин» стал победителем  престижной премии в области городского строительства Urban Awards в номинации  «Лучший строящийся жилой комплекс элит-класса»

29 июня 2017 года организационный комитет Urban Awards вручил ГК «Балтийская коммерция» хрустальную статуэтку в знак абсолютной победы в номинации «Лучший строящийся жилой комплекс элит-класса в Санкт-Петербурге». Кроме победы в основном конкурсе, клубный дом «Щедрин» вошел в пятерку лучших архитектурных проектов и стал финалистом в номинации «Жилой комплекс с лучшей архитектурной концепцией».

В настоящее время дом полностью построен, ведутся работы по благоустройству и подсветке фасада. 30 июня 2017 года Управление государственного строительного надзора Санкт-Петербурга выдало заключение № 06-17-78-018-0145-2015 о соответствии построенного объекта требованиям технических регламентов и проектной документации. Данный документ является базовым для получения разрешения на ввод в эксплуатацию и подтверждает, что объект полностью соответствует требованиям безопасности и строительным нормам. Завершающим этапом станет получение разрешения объекта на ввод в эксплуатацию.

Отличительной особенностью нового элитного дома «Щедрин» является сочетание великолепной архитектуры, клубного формата (70 квартир), удачного расположения в историческом центре Петербурга и высококлассного технического оснащения. Архитектура здания выдержана в лучших традициях исторической застройки Санкт-Петербурга. В оформлении фасада дома использованы элементы, характерные для стиля «северный модерн», популярного в Санкт-Петербурге в начале ХХ века: облицовка натуральным камнем, эркеры, пилястры, мансардный этаж с высокими оконными проемами. Дом расположен в самом сердце Санкт-Петербурга (ул. Кирочная, д. 62), вблизи Таврического сада, Смольного собора и моста Петра Великого через Неву. На крыше шестиэтажной секции обустроена зона отдыха для жильцов дома, откуда можно насладиться прекрасными видами на достопримечательности Санкт-Петербурга.

В доме предусмотрен просторный и элегантный парадный холл, служба консьержей, система видеонаблюдения, общая колясочная, индивидуальные кладовые, сплит-шахты для установки внешних блоков кондиционеров. В квартирах установлены качественные деревянные окна. С жилого этажа можно спуститься в паркинг на лифте. Дом оснащен современными инженерными системами, гарантирующими комфортное проживание. Планировки квартир отличаются разнообразием и оригинальными решениями. Во многих квартирах предусмотрены просторные круглые гостиные, эркеры, балконы с решетчатыми ограждениями и террасы.

Группа компаний «Балтийская коммерция» имеет подтвержденный опыт строительства в сегменте элитного жилья. В портфеле проектов компании ряд реализованных проектов бизнес- и элит-класса, в числе которых дом «Аристократ» (ул. Малая Зеленина, д. 1/22), дома на улицах Маркина (ул. Маркина, д. 16) и Исполкомская (ул. Исполкомская д. 4-6), «Дача Шварца» на Каменном острове (2-ая Березовая аллея, д. 34) , Клубный поселок таунхаусов «Bellagio» (пос. Репино) и другие. В планах компании – расширение присутствия на строительном рынке. В настоящее время в Петроградском районе ГК «Балтийская коммерция» завершает строительство ЖК «Мендельсон», который стал финалистом премии Urban Awards в номинации «Лучший строящийся жилой комплекс бизнес-класса 2017».