с 9:00 до 20:00
+7 (812) 779-16-30
Бесплатная консультация
Район
Выбор района
СброситьВыбрать
Метро
Выбор метро
СброситьВыбрать
Локация
Выбор нас. пункта
СброситьВыбрать
Застройщик
СброситьВыбрать
Тип дома
СброситьВыбрать
  1. Главная
  2. >
  3. Новости
  4. >
  5. Подведены итоги первого года работы СК «Муринский»
21.12.2016 15:21

Подведены итоги первого года работы СК «Муринский»

Подведены итоги первого года работы СК «Муринский»

СК "Муринский" подводит итоги первого года работы. Предприятие, в которое ГК "УНИСТО Петросталь" инвестировала 1,3 млрд рублей, сегодня обеспечивает железобетонными изделиями как собственные жилые комплексы, так и проекты других игроков строительного рынка - ЦДС, Bonava (NCC), «БалтСтройМонтаж» и др.

СК "Муринский" был запущен в ноябре 2015 года. Проектная мощность предприятия рассчитана на 150 тыс. м2 в год. В 2016 году комбинат произвел более 11 тыс. м3 бетонных и железобетонных изделий, а также почти 20 тыс. м3 бетона и растворных смесей.

Около 60% произведенной продукции поставляется для строительства проектов ГК «УНИСТО Петросталь» - ЖК «Тридевяткино царство» в Мурино и ЖК «Чудеса Света» в Колтушах. Остальное идет на внешний рынок. Заказчиками СК "Муринский" стали крупные строительные компании - ЦДС, Bonava (ранее NCC), «БалтСтройМонтаж», а также игроки из других регионов. Продукция предприятия используется не только при строительстве жилых комплексов, но и зданий общественного назначения. В частности, на базе продукции СК «Муринский» реализован проект по комплектации железобетонными колоннами торгового комплекса в Мурманске.

Сегодня предприятие производит стеновые трехслойные панели с утеплителем, межкомнатные перегородки, вибропрессованный камень для обустройства внутренних стен, пустотные плиты перекрытий, а также изделия, производимые по технологи полусухого вибропрессования – камни для возведения стеновых перегородок, плитки мощения, бордюрный камень.

«Вся эта продукция востребована на строительном рынке Петербурга и Ленобласти, и большой объем внешних заказов, в том числе от иностранных компаний, еще раз подтверждает высокое качество производимых изделий. Кроме того, в течение года завод успешно осваивает выпуск новой продукции, в том числе и изготавливаемой по индивидуальным чертежам заказчика. Это, к примеру, колонны, нетиповые плоские изделия, шахты лифтов», - говорит Арсений Васильев, генеральный директор ГК «УНИСТО Петросталь».

Высокое качество продукции стало возможным благодаря использованию современного оборудования, закупленного ГК "УНИСТО Петросталь" у европейских производителей - ECHO PRECAST ENGINEERING (Бельгия), Galanos (Греция), Technocom и Simem (Италия), Sal-Product (Финляндия), Poyatos (Испания), Kubat (Германия), а также жесткому контролю качества изделий. Так, особый акцент был сделан на подбор бетонных смесей силами специалистов заводской лаборатории.

«С одной стороны, оптимальный состав бетона влияет на себестоимость изделий, с другой – для каждого вида продукции требуется подобрать свою рецептуру, которая гарантирует качество изделия и обеспечивает требуемые заказчику сроки изготовления продукции. Поэтому наша заводская лаборатория аккредитована для выполнения работ, связанных с контролем качества бетонных и железобетонных изделий, в том числе и на строительных площадках. Сотрудники лаборатории при необходимости выезжают на объекты и дают заключение о качестве бетонных и железобетонных конструкций, изготовленных как по монолитной технологии, так и из сборных элементов», - говорит Роман Лазенков, директор СК «Муринский».

СК «Муринский» реализован в рамках стратегии перехода ГК "УНИСТО Петросталь" на полный цикл производства. Этот проект позволит снизить себестоимость строительства на 3-5% и не зависеть от сторонних производителей.

"Сегодня мы обеспечиваем проекты ЖК «Тридевяткино царство» и ЖК «Чудеса Света» собственными изделиями из ЖБИ. Помимо этого, постоянно расширяется портфель сторонних заказов. Это связано с ростом популярности домостроения из сборного железобетона, которое позволяет сократить сроки возведения домов и снизить себестоимость строительства, что актуально в текущей рыночной ситуации и сдерживает рост цен на жилье. Кроме того, современные панельные технологии отличаются высоким качеством и позволяют строить красивые комфортные и надежные здания, пользующиеся спросом у покупателей", - добавляет Арсений Васильев.