с 9:00 до 20:00
+7 (812) 779-16-30
Бесплатная консультация
Район
Выбор района
СброситьВыбрать
Метро
Выбор метро
СброситьВыбрать
Локация
Выбор нас. пункта
СброситьВыбрать
Застройщик
СброситьВыбрать
Тип дома
СброситьВыбрать
  1. Главная
  2. >
  3. Новости
  4. >
  5. Плюсы и минусы локации Мурино - Новое Девяткино
20.12.2016 18:33

Плюсы и минусы локации Мурино - Новое Девяткино

Локация новостроек Мурино - Новое Девяткино в 2017 году должна превратиться в город-спутник Петербурга. Об этом ранее заявлял Губернатор Ленинградской области Александр Дрозденко. На данный момент, в этом районе работает более 20 застройщиков. О плюсах и минусах этой территории рассказал генеральный директор агентства недвижимости “Квартировичкоф” Никита Сверчков.

На данный момент, в этой локации преобладают предложения эконом- и комфорт-классов. Сама территория обладает целым перечнем минусов.

“Первым и, пожалуй, самым главным минусом этой территории можно назвать сложную транспортную доступность. Власти рассматривают возможность продления проспекта Авиаторов Балтики, но это на данный момент лишь планы. Также есть информация о том, что будет построен съезд с КАД. Но оба этих решения сейчас находятся в начальных стадиях реализации. Вторым отрицательным моментом этой локации является сложная ситуация с социальной инфраструктурой. Большинство застройщиков каким-то образом решают эти вопросы, но опять же все сделать самостоятельно они не в силах”, - сказал Никита Сверчков.

По нашим оценкам, стоимость квадратного метра в указанной локации варьируется от 50 до 100 тысяч рублей. Всё зависит от ряда факторов. Такой ценник, по мнению специалиста, можно отнести, скорее к преимуществам. Также большим плюсом является наличие станции метро “Девяткино” в шаговой доступности от новых жилых массивов.

Предсказать, как будет развиваться эта локация, достаточно сложно. Она стоит на пороге больших перемен. Губернатор Ленобласти Александр Дрозденко официально заявил, что Мурино и Новое Девяткино объединятся и станут городом-спутником. Вероятно, это как-то повлияет на спрос и, возможно, на цены.

“По моему мнению, у этой локации привлекательные перспективы. Когда большая часть жилых проектов будет построена, район станет уютным и комфортабельным, а сейчас ситуация не столь радужная”, - резюмировал руководитель агентства недвижимости.