с 9:00 до 20:00
+7 (812) 779-16-30
Бесплатная консультация
Район
Выбор района
СброситьВыбрать
Метро
Выбор метро
СброситьВыбрать
Локация
Выбор нас. пункта
СброситьВыбрать
Застройщик
СброситьВыбрать
Тип дома
СброситьВыбрать
  1. Главная
  2. >
  3. Новости
  4. >
  5. Петербургские вузы возьмут под патронаж школу в «Янила Кантри»
13.10.2014 12:12

Петербургские вузы возьмут под патронаж школу в «Янила Кантри»

Петербургские вузы возьмут под патронаж школу в «Янила Кантри»

ЗАО «Ленстройтрест» ведет переговоры с ведущими вузами Санкт-Петербурга о перспективе открытия подготовительных классов для поступления в университет на базе школы в жилом микрорайоне «Янила Кантри». Уже сегодня достигнуты договоренности о сотрудничестве с Санкт-Петербургским государственным политехническим университетом и Санкт-Петербургским государственным университетом экономики и финансов.

Подписать трехстороннее соглашение с Комитетом по образованию Ленинградской области планируется в начале ноября 2014 года.

В числе основных моментов, которые будут прописаны в соглашении: создание при школе специализированных классов по математике, физике и иностранным языкам, открытие подготовительных курсов с возможностью дальнейшего поступления в вуз, разработка учебных программ для абитуриентов. Также соглашение предполагает привлечение преподавателей и специалистов вузов к учебному процессу, что позволит старшеклассникам подготовиться к вступительным экзаменам с достаточным багажом знаний.

Общеобразовательная школа на 825 мест расположится в центральной части жилого микрорайона «Янила Кантри». Обеспечение МОУ спортивно-оздоровительной инфраструктурой строительная компания берёт на себя: на пришкольной территории будет построен футбольный стадион 60х30 м, а в самой школе откроется бассейн длиной 25 м. К проектированию объекта планируется приступить в 2015 году, а 1 сентября 2018 года двери школы откроются для первых учеников.

«Подписание соглашения с вузами города станет еще одним шагом к созданию продуманной жилой среды в «Янила Кантри». Мы обеспечиваем наш микрорайон разветвленной детской инфраструктурой, возводим школу и детские сады, однако недостаточно просто построить здания. Да, само наличие школы в квартале – уже хорошо, но не менее важно, какой она будет! Кто и чему будет учить детей в этой школе? Какие возможности откроются перед ее выпускниками? Все эти вопросы мы стараемся решить уже сейчас, на этапе проектирования. Такой индивидуальный подход является одним из основополагающих принципов философии нашей компании «ЖИВИ», направленной на создание функционального жилого пространства», - подчеркнул генеральный директор ЗАО «Ленстройтрест» Александр Лелин.