с 9:00 до 20:00
+7 (812) 779-16-30
Бесплатная консультация
Район
Выбор района
СброситьВыбрать
Метро
Выбор метро
СброситьВыбрать
Локация
Выбор нас. пункта
СброситьВыбрать
Застройщик
СброситьВыбрать
Тип дома
СброситьВыбрать
  1. Главная
  2. >
  3. Новости
  4. >
  5. Пайщики ЖК «Силы-Природы» провели собрание инициативной группы
13.11.2015 17:42

Пайщики ЖК «Силы-Природы» провели собрание инициативной группы

Почему не соблюдаются сроки строительства 1 очереди ЖК «Силы Природы», что будет с подключением домов к коммуникациям и как О2 Development решает возникающие проблемы, эти и другие острые вопросы участники инициативной группы обсудили на встрече с представителями компании застройщика, которая прошла 11 ноября.

Встреча состоялась спустя 2 месяца после расширенного совещания с пайщиками. За это время у клиентов накопилось достаточно вопросов относительно тех заявлений, которые застройщик делал ранее. «Мы признаем и не снимаем с себя ответственность за задержку сроков», - заявил председатель совета директоров Виктор Осокин, который открыл встречу. «Но, обращаю ваше внимание, что несмотря на все сложности сегодня объект находится на финишной прямой. Готовность 1 очереди составляет 95%. Здание уже подключено к электросетям, завершаются работы по пуску тепла. Вопрос с коммуникациями, который был ключевым, также решается. В ближайшее время мы начнем подключение домов к канализации».

Напомним, ранее компания заявляла об активных работах на объекте, которые были запланированы на 4 квартал 2015 года. Однако планы компании были реализованы не в полной мере. По словам представителей компании, целый ряд событий существенно затормозил деятельность застройщика.

Начиная с 1 октября, компания не имеет доступа к средствам, которые есть на счетах, в связи с отсутствием страховки. Это деньги, должны были обеспечить темп строительных работ, который был заявлен. «Как только договор со страховой будет подписан, мы через неделю получим доступ к счетам и начнем активно строить. Вы как клиенты это сразу увидите, потому что все средства будут направлены на скорейшее завершение строительства 1 очереди», - рассказал Виктор Осокин рассказывая об основных сдерживающих факторах.

Отметим, 12 ноября в офисе компании прошла еще одна встреча с пайщиками. Руководители профильных подразделений ответили на все вопросы, которые были заданы. Пайщикам было предложено, подать заявку на вступление в инициативную группу.

Добавим, по результатам проведенных встреч, стороны высказали осторожную уверенность в том, что подобный формат общения с застройщиком позволит снять общий градус напряжения, за счет двухстороннего диалога. Следующая встреча инициативной группы запланирована на конец ноября.