с 9:00 до 20:00
+7 (812) 779-16-30
Бесплатная консультация
Район
Выбор района
СброситьВыбрать
Метро
Выбор метро
СброситьВыбрать
Локация
Выбор нас. пункта
СброситьВыбрать
Застройщик
СброситьВыбрать
Тип дома
СброситьВыбрать
  1. Главная
  2. >
  3. Новости
  4. >
  5. «Отделстрой» - победитель конкурса «КАИССА-2016»
12.12.2016 11:16

«Отделстрой» - победитель конкурса «КАИССА-2016»

«Отделстрой» - победитель конкурса «КАИССА-2016»

«Отделстрой» со своим ЖК «Новый Оккервиль» уже в пятый раз становится лауреатом конкурса «КАИССА». Начиная с 2013 года, победоносными для компании стали номинации «Лучший проект по комплексному освоению территории», «Гран-при от СМИ», «Лучший реализованный девелоперский проект на рынке городской недвижимости».

«Мы считаем, что жилищное строительство невозможно без создания качественной инфраструктуры, удобного благоустройства, пространств для отдыха и прогулок с детьми, - поясняет начальник отдела продаж «Отделстрой» Николай Гражданкин, - Во всех этих направлениях мы внедрили много передовых решений, которых нет в других новостройках».

Например, в «Новом Оккервиле» создаются уникальные игровые площадки для детей. В 2015 году «Отделстрой» установил огромный игровой корабль, а в 2016 году построил тематический городок с обучающей моделью дорожной сети. Играя на такой площадке, дети могут знакомиться с основами правил безопасности на дороге.

Кроме того, «Отделстрой» первым из застройщиков стал комплексно раскрашивать технические постройки во дворах, превращая их в арт-объекты. Благодаря индивидуальному дизайну, трансформаторные подстанции и котельные в «Новом Оккервиле» превратились в яркие «аквариумы», «лесные опушки», «альпийские горки» и пр.

Жюри конкурса также отметило передовые технологии, применяемые застройщиком при обеспечении своего жилого комплекса объектами социальной инфраструктуры. Большинство встроенных помещений «Отделстрой» не продает, а сдает в аренду. Компания сама выходит на нужных арендаторов (особенно на государственные учреждения) и договаривается с ними о размещении в «Новом Оккервиле». Благодаря этой политике в одном только 2016 году в квартале открылись отделение почты России, станция скорой помощи, взрослое отделение Всеволожской центральной районной больницы.

В 2016 году «Отделстрой» открыл в «Новом Оккервиле» крупнейшую на Северо-Западе школу на 1600 учащихся. Здание построено по индивидуальному проекту, в котором реализованы новейшие решения. В школе три спортивных зала, хореографический класс с балетными станками, 25-метровый бассейн, огромный актовый зал, лингафонные классы и специализированные лаборатории (нанотехнологий, робототехники, геоинформационных систем и экологии, интернет-вещей, бионики, 3D моделирования). Школа в «Новом Оккервиле» включена в реестр экономически эффективных проектов повторного применения Минстроя РФ, а значит опыт «Отделстроя» на государственном опыте признан передовым и эффективным.