с 9:00 до 20:00
+7 (812) 779-16-30
Бесплатная консультация
Район
Выбор района
СброситьВыбрать
Метро
Выбор метро
СброситьВыбрать
Локация
Выбор нас. пункта
СброситьВыбрать
Застройщик
СброситьВыбрать
Тип дома
СброситьВыбрать
  1. Главная
  2. >
  3. Новости
  4. >
  5. От Лаголово до Корпикюля: «А101» запускает три проекта в Ленинградской области
27.09.2022 14:28

От Лаголово до Корпикюля: «А101» запускает три проекта в Ленинградской области

От Лаголово до Корпикюля: «А101» запускает три проекта в Ленинградской области

Более 286 млрд рублей московский девелопер «А101» вложит в покорение нового региона. Компания построит жилых комплекса объекта в Ломоносовском, Всеволожском и Гатчинском районах Ленинградской области. План застройщика — возводить не менее 200 тыс. м² недвижимости ежегодно.

Способы эффективного развития новый территория девелопер отточил на проектах в Новой Москве. Об этом рассказал Игнатий Данилиди, генеральный директор группы «А101». В портфолио застройщика присутствуют школы и детские сады нового образца, офисные кластеры А-класса, торгово-развлекательные центры и многофункциональные комплексы. Столичный опыт компания намерена транслировать и на Ленинградскую область.

В Ломоносовском районе в деревне Лаголово партнером «А101» выступит группа «Самолет». На площади в 124 га будет планируется построить 912,5 тыс. м² жилой и 124 тыс. м² коммерческой и сервисной недвижимости. Кроме того, в разработке поликлиника, способная обслуживать за смену 584 пациента, 3 школы и 8 детских садов общей вместимостью почти 5 000 детей.

Проект в районном центре Всеволожске на северо-востоке от Санкт-Петербурга рассчитан на 119,5 тыс. м² жилья и 7,4 тыс. м² нежилых помещений. На участке в 12,9 га запланированы школа и 2 детских сада на 1 950 учеников.

Оба проекта в Лаголово и Всеволожске будут подсоединены новой сетью дорог к КАД, а в перспективе — к трамвайному сообщению.

На участке в 811 га в деревне Корпикюля в Гатчинском районе «А101» реализует проект технологического авиапарка — производственно-конструкторского и музейно-туристического центра, выставочной и бизнес-площадок. Производственный кластер будет разрабатывать и выпускать высокотехнологичные компоненты, а новая взлетно-посадочная полоса и специальный пруд смогут принимать суда малой авиации и гидропланы.

Соседствовать с производственно-деловой площадкой будет жилищный кластер, состоящий из кварталов городской застройки, коттеджного поселка и гостиничного и медицинского комплексов.