с 9:00 до 20:00
+7 (812) 779-16-30
Бесплатная консультация
Район
Выбор района
СброситьВыбрать
Метро
Выбор метро
СброситьВыбрать
Локация
Выбор нас. пункта
СброситьВыбрать
Застройщик
СброситьВыбрать
Тип дома
СброситьВыбрать
  1. Главная
  2. >
  3. Новости
  4. >
  5. ООО «Сименс Технологии Газовых Турбин» расширяет свою территорию в индустриальном парке Greenstate.
04.02.2016 12:57

ООО «Сименс Технологии Газовых Турбин» расширяет свою территорию в индустриальном парке Greenstate.

ООО «Сименс Технологии Газовых Турбин» расширяет свою территорию в индустриальном парке Greenstate.

ЗАО «ЮИТ Санкт-Петербург» и ООО «Сименс Технологии Газовых Турбин» (ООО «СТГТ») подписали договор купли-продажи дополнительного земельного участка в индустриальном парке Greenstate в Ленинградской области.

Участок площадью 0,5 га, прилегающий к территории завода ООО «Сименс Технологии Газовых Турбин», открытие которого состоялось в июне 2015 года, компания приобрела с целью размещения на нем дополнительных мощностей, складских помещений и вспомогательных производств.

«Мы не просто организовываем выпуск газовых турбин в России, мы создаем многофункциональный энергетический комплекс с полной локальной цепочкой формирования добавленной стоимости от НИОКР до передового производства, реализации проектов и сервиса ̶ , чтобы предоставить нашим заказчикам лучшие решения в отрасли», - подчеркнул Нико Петцольд, Генеральный директор ООО «Сименс Технологии Газовых Турбин».

«Компания «ЮИТ» приложила максимум усилий для того, чтобы проект строительства завода «Сименс Технологии Газовых Турбин» на территории индустриального парка Greenstate был реализован в соответствии с первоначальными планами. Таков подход «ЮИТ» к каждому клиенту, - уверен руководитель индустриального парка, директор по маркетингу и продажам ЗАО «ЮИТ Санкт-Петербург» Максим Соболев. - А тот факт, что «СТГТ» планирует расширять свое производство и приобрел в Greenstate дополнительный участок, является ярким тому подтверждением».

Ранее компания «Сименс Технологии Газовых Турбин» приобрела в индустриальном парке Greenstate участок площадью 3,8 га и в июне 2015 года торжественно открыла производственный комплекс.

Проект ЮИТ в Ленинградской области - индустриальный парк Greenstate:

Компания «ЮИТ Санкт-Петербург» создала на южной границе Санкт-Петербурга и Ленинградской области индустриальный парк Greenstate, занимающий территорию площадью 115 га. Полностью обеспеченный всей необходимой инженерной инфраструктурой и коммуникациями, индустриальный парк предназначен для размещения производственных предприятий и логистических комплексов.

Осуществленный ЮИТ проект – реальный вклад в повышение привлекательности экономики региона для инвесторов, нуждающихся в готовых, современных, удобных производственных площадках.

Проект индустриального парка компания ЮИТ начала в 2006 году буквально с чистого листа. Территориябудущего Greenstate, на которой ранее располагался танковый полигон, к тому времени заросла лесом — имелась только грунтовая дорога. Отсутствовало водо- тепло- электроснабжение территории, не было канализации и т.д.

Инженерная инфраструктура участка создавалась исключительно за счет частных инвестиций ЮИТ (в развитие Greenstate вложено более 2 млрд.руб.).

Территория парка привлекательна с точки зрения транспортной доступности — всего в 1,5 км от Greenstate проходят выезды на КАД и Таллиннское шоссе, недалеко располагается морской порт и аэропорт «Пулково». К парку ведет построенная ЮИТ железная дорога, позволяющая принимать грузы из порта Санкт-Петербурга, других регионов России, а также из-за границы.

Greenstate — успешный проект строительства на Северо-Западе России частным инвестором качественного индустриального парка. Более того, ЮИТ обозначил, фактически, стандарты современного европейского подхода к развитию сегмента индустриальных парков, нового для российского рынка недвижимости. Размещение предприятия в таком парке, имеющем всю инфраструктуру, позволяет инвесторам минимизировать риски и сэкономить время при осуществлении своих планов.

В парке Greenstate на сегодня 11 резидентов, которыми введен в эксплуатацию ряд значимых объектов. В частности, логистический комплекс «Гориго» (90 000 кв.м.), мясоперерабатывающий завод «Пит Продукт» финского концерна Atria Group plс (23 000 кв.м.), сервисная станция лесозаготовительной «Ponsse», предприятие по упаковке и хранению косметической продукции из Скандинавии «Dermosil». В настоящее время индустриальный парк заполнен на 60% и потенциальным инвесторам предлагается широкий выбор земельных участков с полным инженерным обеспечением для размещения своих предприятий.