с 9:00 до 20:00
+7 (812) 779-16-30
Бесплатная консультация
Район
Выбор района
СброситьВыбрать
Метро
Выбор метро
СброситьВыбрать
Локация
Выбор нас. пункта
СброситьВыбрать
Застройщик
СброситьВыбрать
Тип дома
СброситьВыбрать
  1. Главная
  2. >
  3. Новости
  4. >
  5. Объявлены победители премии высотной архитектуры будущего eVolo
09.04.2015 16:01

Объявлены победители премии высотной архитектуры будущего eVolo

Объявлены победители премии высотной архитектуры будущего eVolo

Журнал eVolo объявил победителей премии высотной архитектуры будущего eVolo Skyscraper Competition. Награда присуждается за новаторские идеи, которые коренным образом меняют понятие о небоскребах с помощью новых технологии, материалы и пространственную ориентацию.

С момента своего учреждения в 2006 года, на конкурс было прислано более 6000 работ своего видения высотной архитектуры. Программа составлена таким образом, чтобы подтолкнуть участников к размышлениям об отношении небоскребов и окружающий среды, учитывая во внимании социальные проблемы и принципы устойчивости. Из 480 проектов, полученных в январе, жюри выбрало трех победителей, а 15 работ удостоились поощрительной премии.

1 место. Essence Skyscraper, BOMP, Польша

В этом году первое место получила польская студия за свой проект Essence Skyscraper. В перенасыщенном центре города архитекторы проектируют вертикальный сад. Само здание поделено на 11 природных ландшафтов. Океан, джунгли, пещеры, водопад задуманы с целью стимуляции абсолютно новых визуальных, акустических и тепловых переживания.

В качестве награды BOMP получат денежный приз в размере $5000, профессиональную визуализацию своего проекта от студии real5D, а также пресс-поддержку от известного агентства v2com, специализирующегося на архитектуре.

2 место. Shanty-Scaper, Suraksha Bhatla and Sharan Sundar, Индия

Занявшие второе место, Suraksha Bhatla and Sharan Sunda , в своем проекте Хибара-небоскреб используют утилизированный строительный мусор, в том числе трубы, листы гофрированный метала и древесину. Дуэт индийских архитекторов таким образом стремилсь воскресить трущобы Ченнаи, предоставив жителям новые возможности для жилья, работы и организации досуга.

3 место. Cybertopia, Егор Орлов, Россия

Третье место получил проект «Киберотопия. Смерть аналоговых городов» выпускника КГАСУ Егора Орлова. Дипломный проект Егора не раз публиковался российскими изданиями, а теперь получил и международное признание. Киберотопия — это попытка создать город, который мгновенно изменяется под нужды горожан, сочетая в себе как физические так и виртуальные миры.

В описании проекта в частности говорится о совершенно новом рельефе городской среды: «Это будет карта, которая включает в себя кибермиры с внутренней географией, своими законами физики. Это как если пейзажи компьютерных игр вплести в городское пространство».