с 9:00 до 20:00
+7 (812) 779-16-30
Бесплатная консультация
Район
Выбор района
СброситьВыбрать
Метро
Выбор метро
СброситьВыбрать
Локация
Выбор нас. пункта
СброситьВыбрать
Застройщик
СброситьВыбрать
Тип дома
СброситьВыбрать
  1. Главная
  2. >
  3. Новости
  4. >
  5. Наибольшее число новостроек выводится на рынок во Всеволожском районе
08.06.2015 14:41

Наибольшее число новостроек выводится на рынок во Всеволожском районе

Наибольшее число новостроек выводится на рынок во Всеволожском районе

По данным Консалтингового центра «Петербургская Недвижимость», за весь первый квартал 2015 года на рынок Санкт-Петербурга и пригородной зоны Ленинградской области вышло 890 тыс. кв. м. За апрель-май продажи квартир начались в объектах площадью 750 тыс. кв. м, что говорит об усилении девелоперской активности. Лидер – Всеволожский район, где в продажу вышло 350 тыс.кв.м строящейся недвижимости.

«В настоящее время на долю пригородной зоны Ленинградской области в общей структуре предложения приходится 37%, - рассказывает Ольга Трошева, руководитель Консалтингового центра «Петербургская Недвижимость». - Объем предложения жилья совокупно в городе и пригородной зоне области оценивается в 4,5 млн кв. м. В первом квартале 2015 года на рынок вышло рекордно мало новых объектов – 890 тыс.кв.м. Во втором мы ожидаем увеличение этого показателя: за апрель-май рынок пополнили 750 тыс.кв.м нового предложения».

Лидером по выводу новых объектов на рынок остается Всеволожский район, где в апреле-мае стартовали продажи в новостройках площадью 350 тыс. кв. м. Большинство новых объектов – это следующие по счету очереди крупных проектов. Второе место по объему вывода новостроек занял Центральный район с показателем 100 тыс.кв.м, третье – Приморский район, где появилось 95 тыс.кв.м нового предложения.

По данным Консалтингового центра «Петербургская Недвижимость», спрос в апреле-мае 2015 года оставался на стабильном уровне, активно работала госпрограмма поддержки ипотечного кредитования. Доля ипотеки в объеме сделок застройщиков вновь вернулась к показателям 40-45%.