с 9:00 до 20:00
+7 (812) 779-16-30
Бесплатная консультация
Район
Выбор района
СброситьВыбрать
Метро
Выбор метро
СброситьВыбрать
Локация
Выбор нас. пункта
СброситьВыбрать
Застройщик
СброситьВыбрать
Тип дома
СброситьВыбрать
  1. Главная
  2. >
  3. Новости
  4. >
  5. На ЖК «КосмосStar» в Санкт-Петербурге начался монтаж системы отопления
02.05.2017 16:46

На ЖК «КосмосStar» в Санкт-Петербурге начался монтаж системы отопления

На ЖК «КосмосStar» в Санкт-Петербурге начался монтаж системы отопления

Проект разработала компания ИТР, которая является автором значительной части новой застройки города на Неве. В 2-секционном 17-этажном доме общей площадью 15,4 тыс. кв. м запроектировано 269 квартир, а также подземный двухуровневый паркинг на 70 машиномест и гостевые эко-парковки.

В настоящее время на ЖК «КосмосStar» завершены бетонные работы по возведению монолитного каркаса и перекрытий коробки 17-этажного здания. Работы по устройству наружных стен и перегородок выполнены более чем на 95%, остекление окон – на 50%. Завершена разработка котлована и залита фундаментная плита подземного паркинга, возведены стены нижнего уровня, на 60% выполнено работы по возведению верхнего уровня паркинга. В здании ЖК н ачаты работы по монтажу системы отопления.

В жилых помещениях с высотой потолков не ниже 2,7 м застройщик выполнит белую (предчистовую) отделку: штукатурка и шпаклёвка стен, выравнивание и побелка потолков, стяжка полов, разводка электричества по квартире, установка многокамерных стеклопакетов, алюминиевых радиаторов отопления, стальных входных дверей со звукоизоляцией. Предусмотрена установка бесшумных лифтов фирмы Kleeman , авторская отделка холлов, остекление балконов, поквартирные счетчики тепла, дополнительные помещения для консьержей и колясочные.

Придомовая территория ЖК «КосмосStar» спроектирована по технологии «Двор без машин». Озеленение выполняется по индивидуальному дизайн-проекту, запланирована установка детских площадок для детей разных возрастов, зоны отдыха для взрослых, многофункциональной спортплощадки с уличными тренажерами, велодорожки. Н всей придомовой территории будет бесплатный wi - fi .

Напомним, что ЖК «КосмосStar» холдинга «Аквилон Инвест» включен в ТОП самых доступных квартир у станций метро Санкт-Петербурга. Учитывая комплексную застройку микрорайона, решаются вопросы его обеспечения объектами коммунальной и социальной инфраструктуры. Так в настоящее время между Дунайским, Витебским проспектами и проспектом Космонавтов рядом с ЖК «КосмосStar» началось строительство двух новых детсадов. Каждый из них, рассчитан на 140 воспитанников, ввод в эксплуатацию намечен на 2018 год. Объем привлеченных инвестиций в проект холдинга «Аквилон Инвест» составит почти 1 млрд. рублей.