с 9:00 до 20:00
+7 (812) 779-16-30
Бесплатная консультация
Район
Выбор района
СброситьВыбрать
Метро
Выбор метро
СброситьВыбрать
Локация
Выбор нас. пункта
СброситьВыбрать
Застройщик
СброситьВыбрать
Тип дома
СброситьВыбрать
  1. Главная
  2. >
  3. Новости
  4. >
  5. На василеостровском намыве высажено около 6 000 растений
27.09.2017 08:35

На василеостровском намыве высажено около 6 000 растений

На василеостровском намыве высажено около 6 000 растений

Завершается озеленение первого квартала на намывных территориях Васильевского острова. С начала сентября там было высажено около 6 000 растений 30 видов.

В настоящее время высадка растений на территории ЖК «Светлый мир «Я-Романтик…» произведена на 80%. Озеленение будет полностью завершено до конца сентября. Специалистам остается высадить цветники и провести мульчирование почвы. В рамках данной процедуры почва будет покрыта специальными материалами, которые защитят ее от выветривания, вымывания и промерзания. Это поможет растениям без потерь перенести осень и зиму и станет залогом их хорошего развития на следующий год.

На сегодняшний день на намывных территориях высажено около 6 000 растений 30 наименований. В их числе - хвойные и лиственные деревья, кустарники и цветы, а также декоративные травы и злаки. Во дворах размещены розмаринолистная и пурпурная ивы, гладкие вязы, крупномерные сосны (обыкновенные и горные Пумилио) и голубая ель Хупси высотой более 2,5 метров.

Высаживаемые здесь декоративно-лиственные кустарники будут цвести с ранней весны до поздней осени. Вокруг детских площадок уже появились различные виды спиреи, лапчатка, форзиция, азалия, калина розеум и гортензия. На газонах будут высажены ирга Ламарка, смородина альпийская, актинидия коломикта, виноград девичий, дерен, рябинник и другие растения. Всего в квартале будет размещено около 7 000 единиц растений.