с 9:00 до 20:00
+7 (812) 779-16-30
Бесплатная консультация
Район
Выбор района
СброситьВыбрать
Метро
Выбор метро
СброситьВыбрать
Локация
Выбор нас. пункта
СброситьВыбрать
Застройщик
СброситьВыбрать
Тип дома
СброситьВыбрать
  1. Главная
  2. >
  3. Новости
  4. >
  5. На Василеостровском намыве появились новые адреса
02.09.2017 07:48

На Василеостровском намыве появились новые адреса

На Василеостровском намыве появились новые адреса

6 и 7 корпусам квартала «Светлый мир «Я-Романтик…» на намыве Васильевского острова присвоены милицейские адреса. Будущие жители домов будут первыми зарегистрированы на недавно появившемся на карте города Вилькицком бульваре.

Согласно решению Комитета имущественных отношений Санкт-Петербурга от 29 августа 2017 года, 7 корпусу квартала «Светлый мир «Я-Романтик…» присвоен следующий адрес: Санкт-Петербург, муниципальный округ «Морской», Вилькицкий бульвар, дом 6, строение 1. Ранее, 3 августа, милицейский адрес был присвоен 6 корпусу ЖК, новоселы которого будут зарегистрированы на Вилькицком бульваре, дом 4, строение 1.

Присвоение милицейского адреса является одним из этапов ввода объекта нового строительства в эксплуатацию. 6 и 7 корпуса квартала «Светлый мир «Я-Романтик…» будут сданы в III и IV кварталах 2017 года, соответственно.

Напомним, Вилькицкий бульвар, проходящий от ул.Вадима Шефнера до ул.Чирикова, назван в честь двух великих российских ученых и исследователей - Андрея и - его сына - Бориса Вилькицких. Борис Андреевич - русский морской офицер, гидрограф, геодезист, исследователь Арктики, первооткрыватель Северной Земли. Андрей Ипполитович - гидрограф-геодезист, полярный исследователь, генерал корпуса гидрографов, начальник Главного гидрографического управления.

В честь Бориса и Андрея Вилькицких названы 9 топонимов на карте Арктики. Самые знаменитые из них - пролив Вилькицкого между Таймыром и Северной Землей, а также залив в Баренцевом море, два мыса и ледник на островах Новая Земля, четыре острова (в Енисейском заливе, среди островов Де-Лонга, в заливе Терезы Клавенес и в архипелаге Норденшельда).

В 2013 году Топонимическая комиссия Санкт-Петербурга приняла решение о том, что улицам на намывных территориях будут присваиваться имена исследователей, художников и писателей, в жизни и творчестве которых доминировала морская тематика. Первый бульвар на намыве был назван в честь автора повести «Алые паруса» писателя Александра Грина. На новых территориях также появятся улица Ивана Айвазовского (художник-маринист), улица Семена Челюскина (мореплаватель), улица Юрия Лисянского (участник кругосветных экспедиций), улица Алексея Чирикова (мореплаватель), бульвар Василия Головина (мореплаватель) и др.