с 9:00 до 20:00
+7 (812) 779-16-30
Бесплатная консультация
Район
Выбор района
СброситьВыбрать
Метро
Выбор метро
СброситьВыбрать
Локация
Выбор нас. пункта
СброситьВыбрать
Застройщик
СброситьВыбрать
Тип дома
СброситьВыбрать
  1. Главная
  2. >
  3. Новости
  4. >
  5. На территории ЖК «Академ-Парк» открылся новый детский сад
09.01.2017 17:00

На территории ЖК «Академ-Парк» открылся новый детский сад

На территории ЖК «Академ-Парк» открылся новый детский сад

Компания «ЗЕНИТ-Строй-Инвест» (входит в ГК «БФА-Девелопмент») сделала новогодний подарок городу и жителям Калининского района. Накануне новогодних праздников застройщик ввел в эксплуатацию детский сад на ул. Бутлерова, корпус 4 и передал дошкольное учреждение на баланс города. В состав приемочной комиссии вошли заместитель председателя комитета по образованию Санкт-Петербурга Андрей Борщевский, глава администрации Калининского района Василий Пониделко, начальник отдела образования администрации Калининского района Елена Андреева. В торжественном открытии садика приняли участие представители застройщика, подрядчика, а также генеральный директор ЗАО «БФА-Девелопмент» Людмила Коган.

Сегодня, 9 января 2016 года, филиал ДОУ № 8 открыл двери первым воспитанникам.

Детский сад на 180 мест построен внутри дворового пространства ЖК «Академ-Парк». В новом детском учреждении предусмотрено восемь групп, из них две группы - для детей раннего возраста (до трёх лет). Это современное дошкольное учреждение с просторными функциональными помещениями, оптимально ориентированными с учетом естественной инсоляции, крышу центрального входа венчает пирамида, выполненная из светопрозрачных материалов.

В детском саду предусмотрены музыкальные и спортивные залы, комнаты для учебных и творческих занятий, медицинский кабинет и своя кухня.

Детский сад построен с учетом современных требований и применением передовых технологий. На территории оборудованы детские игровые площадки, выполнено благоустройство: проложены дорожки, организованы прогулочные зоны, установлены скамейки, разбиты газоны и клумбы с цветами. Все качели, горки, карусели, лестницы, турники и песочницы изготовлены из прочных, экологичных и безопасных для малышей материалов. По периметру здания установлены камеры видеонаблюдения, на окнах - датчики, учреждение оборудовано противопожарной сигнализацией.

В детском саду созданы необходимые условия для маломобильных групп населения – установлен пандус с поручнями, также предусмотрено специальное место для стоянки.

Особым украшением детского сада является светлый и теплый бассейн, облицованный мозаикой, изображающей плывущего дельфина. «В жилом комплексе «Академ-Парк» проживает много семей с детьми, поэтому создание развитой детской инфраструктуры – одна из важных задач застройщика», –уверен Дмитрий Сухотин, генеральный директор ООО «ЗЕНИТ-Строй-Инвест» (входит в ГК «БФА-Девелопмент»). «Этот детский сад – пример и результат сотрудничества правительства города, администрации района и социально ответственного бизнеса», – сказал Василий Пониделко,глава администрации Калининского района.