с 9:00 до 20:00
+7 (812) 779-16-30
Бесплатная консультация
Район
Выбор района
СброситьВыбрать
Метро
Выбор метро
СброситьВыбрать
Локация
Выбор нас. пункта
СброситьВыбрать
Застройщик
СброситьВыбрать
Тип дома
СброситьВыбрать
  1. Главная
  2. >
  3. Новости
  4. >
  5. На территории второй очереди ЖК «Академ-Парк» оборудована детская площадка
19.08.2015 11:15

На территории второй очереди ЖК «Академ-Парк» оборудована детская площадка

На территории второй очереди ЖК «Академ-Парк» оборудована детская площадка

В рамках реализации проекта на территории второй очереди жилого комплекса «Академ-Парк» оборудована современная детская игровая площадка.

Все качели, горки, карусели, лестницы, турники и песочницы изготовлены из прочных, экологичных и безопасных для малышей материалов. Прогулочные и детские площадки оборудованы скамейками, урнами, фонарями, газонами, проложены дорожки. Детские игровые зоны должны быть в шаговой доступности для всех жителей жилого комплекса.



Внутри комплекса «Академ-Парк» находится облагороженный пруд, игровые и спортивные площадки, благоустроенные зоны отдыха, активно ведется строительство современного детского сада с бассейном и большими прогулочными площадками. Уровень благоустройства и инфраструктуры – одни из первых признаков, по которым определяется класс всего жилого комплекса. Именно внешний вид придомовой территории создает первое впечатление у будущих покупателей и является визитной карточкой жилого комплекса.

«Среди покупателей квартир в новостройках Петербурга очень много семей с детьми, поэтому наличие на территории жилого комплекса хорошо развитой детской инфраструктуры является немаловажным фактором, влияющим на выбор объекта», - утверждает генеральный директор ООО «ЗЕНИТ-Строй-Инвест» Дмитрий Сухотин.

Компанией-застройщиком комплекса ЖК «Академ-Парк» является ООО «ЗЕНИТ-Строй-Инвест», которое входит в группу компаний «БФА-Девелопмент». Проект строительства ЖК включает в себя три очереди. Первая очередь комплекса была введена в эксплуатацию в декабре 2012г. Дома первой очереди заселены. Вторая очередь введена в эксплуатацию в декабре 2014г., с 14 мая 2015 года на 3,5 месяца раньше срока началась передача квартир дольщикам. В третьей очереди жилого комплекса еще имеется выбор квартир с различными планировками: доступны квартиры-студии, одно-, двух- и трехкомнатные. Ввод в эксплуатацию III-й очереди планируется в конце 4-го квартала 2015г. Дома выполнены по монолитно-кирпичной технологии. В состав комплекса входит благоустроенные дворовые территории, коммерческие помещения, а также подземные автостоянки.

О комплексе

Жилой комплекс комфорт-класса «Академ-Парк» отличает удобная локация. Он расположен на пересечении улиц Бутлерова и Верности, в пешей доступности от станции метро «Академическая» и Пискарёвского парка. Микрорайон обеспечен всей необходимой социальной, дорожно-транспортной и торговой инфраструктурой. Кроме строительства детского сада, ООО «ЗЕНИТ-Строй-Инвест» выполнило реконструкцию знаменитой футбольной школы олимпийского резерва «СМЕНА». Компанией был проделан большой объем работы, благодаря которому рядом с жилым кварталом создан современный спортивный комплекс для юных футболистов. В рамках реконструкции футбольной школы «СМЕНА» ООО «ЗЕНИТ-Строй-Инвест» сейчас ведет строительство гостиницы и интерната для воспитанников школы.