с 9:00 до 20:00
+7 (812) 779-16-30
Бесплатная консультация
Район
Выбор района
СброситьВыбрать
Метро
Выбор метро
СброситьВыбрать
Локация
Выбор нас. пункта
СброситьВыбрать
Застройщик
СброситьВыбрать
Тип дома
СброситьВыбрать
  1. Главная
  2. >
  3. Новости
  4. >
  5. На стройплощадке ЖК «СолнцеPARK» холдинга «Аквилон Инвест» работают 4 башенных крана
27.10.2017 16:11

На стройплощадке ЖК «СолнцеPARK» холдинга «Аквилон Инвест» работают 4 башенных крана

На стройплощадке ЖК «СолнцеPARK» холдинга «Аквилон Инвест» работают 4 башенных крана

Огромный плюс КОТ «Царскосельские холмы», в рамках которого строится ЖК «СолнцеPARK», состоит в том, что все возводимое здесь жилье – малоэтажное. Это позволит сформировать красивый, по-настоящему европейский микрорайон в границах Санкт-Петербурга, который будет совершенно не похож на существующие зоны массовой застройки.

Сейчас на стройплощадке завершена разработка котлована, выполнены работы по устройству фундамента из бетонных блоков, заканчивается возведение и гидро- и теплоизоляция стен подвала, монтаж плит перекрытий техподполья, армирование монолитного пояса. Выполнена прокладка наружных сетей электроснабжения. Ведется я кирпичная кладка стен первого этажа в 1-й и 2-ой секции 1-го корпуса, на 3-ей и 4-ой секциях идет монтаж плит перекрытий подвала. Строители приступили к кладке стен на 3-й секции 2-го корпуса ЖК, на 1-й и 2-й его секциях ведется бетонирование перекрытий.

5-ти этажный ЖК «СолнцеPARK» площадью 25 тыс. кв. м возводится в 15 минутах езды от станции метро «Московская» недалеко от конгрессо-выставочного центра «Экспофорум» и вблизи дворцово-парковых ассамблей Павловска и Царского Села.Проект разработан специалистами «Агентства территориального развития». Компании с 10-летним опытом работы создала проекты жилых комплексов для таких девелоперов как «ЮИТ Санкт-Петербург», «Главстрой-СПб», «Строительный трест», а также мастер-планы застройки бывших промышленных территорий города на Неве в рамках их реновации.

Всего в двух корпусах ЖК «СолнцеPARK», построенных из кирпича «Теплая керамика» спроектировано 377 квартир, разнообразных планировок: от студий площадью 22,3 кв. м до евро-четырехкомнатных площадью до 84 кв. м. На лестничной площадке располагается по 6 квартир, все они сдаются с «белой» отделкой. В каждой парадной будет установлено по одному малошумному грузопассажирскому лифту. Технология «Теплая керамика» Особенности материала позволяют сохранить оптимальную влажность и обеспечить отличную звукоизоляцию - наружные стены толщиной 640 мм и межквартирные перегородки толщиной 380 мм оградят будущих жильцов от любого шума. В проекте максимально эффективно используется пространство внутреннего двора, где разместится несколько типов детских площадок, прогулочные зоны, собственный пруд и city gardens – места для высадки цветов, а также зоны для барбекю и площадка для выгула собак.

Рядом с ЖК «СолнцеPARK» предусмотрено строительство 5 школ на 4050 мест,12 детсадов на 1380 мест, физкультурно-оздоровительных комплексов, паркингов, православного храма. Строительство первой школы на 550 мест должно начаться в ближайшее время, детсад на 140 мест с бассейном уже строится. Немаловажен и вопрос транспортной доступности. К концу этого года здесь появится новая железнодорожная станция, которую планируют назвать «Пулковские высоты». Платформа разместится между станциями «Аэропорт» и «Александровская». Ее появление серьезно разгрузит пассажиропоток на данном направлении.

Комплекс включен экспертами в число 15 самых перспективных новостроек северной столицы, в ТОП-5 доступного жилья в районе Пулковских высот и в ТОП-10 новостроек с продуманным подходом к ландшафтному дизайну. Сдача объекта запланирована на 3-й квартал 2019 года.