с 9:00 до 20:00
+7 (812) 779-16-30
Бесплатная консультация
Район
Выбор района
СброситьВыбрать
Метро
Выбор метро
СброситьВыбрать
Локация
Выбор нас. пункта
СброситьВыбрать
Застройщик
СброситьВыбрать
Тип дома
СброситьВыбрать
  1. Главная
  2. >
  3. Новости
  4. >
  5. Министр строительства и ЖКХ РФ отметил важность деятельности ГК «Пионер» на рынке арендного жилья
14.10.2014 16:42

Министр строительства и ЖКХ РФ отметил важность деятельности ГК «Пионер» на рынке арендного жилья

Министр строительства и ЖКХ РФ отметил важность деятельности ГК «Пионер» на рынке арендного жилья

Группа компаний «Пионер» приняла участие в EXPO REAL 2014 - 17-й Международной специализированной выставке коммерческой недвижимости и инвестиций, которая прошла с 6 по 8 октября в Мюнхене, Германия. В ходе деловой программы на стенде Санкт-Петербурга активно обсуждался вопрос развития рынка арендного жилья в Российской Федерации, а также инициативы государства и девелоперов в этом сегменте.

Открыла первый день деловой программы пленарная дискуссия «Инвестиции в российскую недвижимость: новые условия – новые возможности». Юрий Грудин, генеральный директор ГК «Пионер», направление «Санкт-Петербург» выступил с докладом: «Case-study: особенности реализации девелоперских проектов в изменившихся геополитических условиях» и рассказал об опыте ГК «Пионер» по созданию федеральной сети апарт-отелей YE’S, апартаменты в которой предназначены для долгосрочной аренды. В данной дискуссии также принял участие министр строительства и ЖКХ Михаил Мень. В рамках своего выступления он отметил важность деятельности ГК «Пионер» в части развития рынка арендного жилья в РФ.

Группа компаний «Пионер» выступила партнером круглого стола «Апарт-отели как драйверы рынка арендного жилья в Российской Федерации». Константин Ковалев, первый заместитель генерального директора ГК «Пионер», направление «Санкт-Петербург» принял в нем участие в качестве эксперта с докладом «Развитие федеральной сети апарт-отелей YE’S», рассказав о первом апарт-отеле одноименной сети, а также о строительстве и проектировании группой компаний еще двух апарт-отелей в Москве.

Кроме того, в ходе дискуссии «Социальная инфраструктура в проектах комплексного развития территорий: в поисках компромисса» Константин Ковалев отметил важность наличия развитой социальной инфраструктуры в районах массовой застройки и поделился опытом ГК «Пионер» по строительству жилых кварталов LIFE. Их особенностью является обязательное наличие дошкольных и школьных социальных учреждений, детских игровых и спортивных площадок, а также объектов коммерческой инфраструктуры непосредственно на территории возводимых кварталов.