с 9:00 до 20:00
+7 (812) 779-16-30
Бесплатная консультация
Район
Выбор района
СброситьВыбрать
Метро
Выбор метро
СброситьВыбрать
Локация
Выбор нас. пункта
СброситьВыбрать
Застройщик
СброситьВыбрать
Тип дома
СброситьВыбрать
  1. Главная
  2. >
  3. Новости
  4. >
  5. Михаил Демиденко проинспектировал ход строительства социальных объектов на территории ЖК «Северная долина» и ЖК «Юнтолово»
28.12.2015 11:15

Михаил Демиденко проинспектировал ход строительства социальных объектов на территории ЖК «Северная долина» и ЖК «Юнтолово»

Михаил Демиденко проинспектировал ход строительства социальных объектов на территории ЖК «Северная долина» и ЖК «Юнтолово»

Санкт-Петербург, 28 декабря 2015 года, – Компания «Главстрой-СПб», входящая в строительный сектор одной из крупнейших российских диверсифицированных промышленных групп «Базовый Элемент», сообщает о том, что специалисты Комитета по строительству Администрации Санкт-Петербурга ознакомились с ходом возведения объектов социальной инфраструктуры в ЖК «Северная долина» и ЖК «Юнтолово».

Михаил Демиденко, председатель Комитета по строительству Администрации Санкт-Петербурга проинспектировал ход строительства объектов социальной инфраструктуры в жилых комплексах, возводимых компанией «Главстрой-СПб» в Выборгском и Приморском районах города. На текущий момент девелопер ведет активные работы по возведению трех детских садов и школы.

В ЖК «Северная долина» в Выборгском районе ведётся строительство школы на 975 мест. Адрес объекта: Санкт-Петербург, Выборгский район, пос. Парголово, 4-й Верхний пер., участок 15, западнее дома 1а, литера А по 4-му Верхнему переулку (15-1), корп. 23. По состоянию на декабрь 2015 года завершено возведение монолитного каркаса здания. Начинаются работы по устройству наружных стен и внутренних перегородок. Окончание строительства объекта запланировано на третий квартал 2016 года.

Также в ЖК «Северная долина» возводятся два дошкольных образовательных учреждения на 190 мест каждое. На них завершаются работы по устройству монолитного каркаса, и начинается кладка наружных стен и внутренних перегородок. Адреса объектов: Санкт-Петербург, Выборгский район, пос. Парголово, 4-й Верхний пер., участок 15, западнее дома 1а, литера А по 4-му Верхнему переулку (15-1), корп. 18 и 19. Строительство обоих детских дошкольных учреждений будет завершено в третьем квартале 2016 года.

Кроме того, в конце текущего года было начато строительство детского сада на 140 мест в новом жилом районе «Юнтолово» в Приморском районе. Адрес объекта: Санкт-Петербург, Приморский район, 3-я Конная Лахта, участок 2 (северо-восточнее д.45, лит. Д по 3-й Конной Лахте) квартал 3. В настоящий момент ведется устройство свайного основания. Завершение строительства объекта запланировано на третий квартал 2016 года.

Андрей Васильев, генеральный директор «Главстрой-СПб»:

– «Главстрой-СПб» уделяет повышенное внимание созданию комфортной среды на своих объектах. Социальная инфраструктура является одним из элементов, имеющих первостепенную важность для жителей новых районов. Поэтому, помимо объектов жилой недвижимости, мы также ведем активное строительство детских садов и школ как в жилом комплексе «Северная долина», так и в новом жилом районе «Юнтолово». Только в 2016 году мы планируем сдать в эксплуатацию три детских сада и школу. Строительство еще одной школы будет завершено в 2017 году. В этом же году мы планируем закончить работы по возведению детского сада на 75 мест в новом жилом квартале «Панорама 360».