с 9:00 до 20:00
+7 (812) 779-16-30
Бесплатная консультация
Район
Выбор района
СброситьВыбрать
Метро
Выбор метро
СброситьВыбрать
Локация
Выбор нас. пункта
СброситьВыбрать
Застройщик
СброситьВыбрать
Тип дома
СброситьВыбрать
  1. Главная
  2. >
  3. Новости
  4. >
  5. Майские эко-выходные в жилых комплексах ЮИТ в Санкт-Петербурге
05.06.2017 14:52

Майские эко-выходные в жилых комплексах ЮИТ в Санкт-Петербурге

Майские эко-выходные в жилых комплексах ЮИТ в Санкт-Петербурге

В течение мая в 15 жилых комплексах, которые обслуживает управляющая компания «ЮИТ Сервис», прошли Эко-Субботы - ставшие уже традиционными праздничные весенние мероприятия. Более двухсот жителей, совместно с сотрудниками ЮИТ, лично поучаствовали в благоустройстве придомовых территорий, высадив тысячи цветов и многолетних растений. А в жилых комплексах INKERI в городе Пушкин и «Чапаева, 16» на Петроградской стороне состоялись Дни Новосела, знаменующие завершение заселения домов, в ходе которых были высажены яблони и разнообразные цветы.

Эко-Субботы, ежегодно организуемые в мае для жителей домов, обслуживаемых «ЮИТ Сервис», прошли в комплексах Suomi, «Новомосковский», «КИМа, 1», «Ориенталь», Vita Nova, «Костромской, 10», «Комендантский квартал», «Атмосфера», «Тринити», «Оптимист», Solo, «Тореза, 44», «Благодатная, 24», «Лотос».

На специально подготовленных клумбах и газонах около домов жителями вместе с сотрудниками «ЮИТ Сервис» и «ЮИТ Санкт-Петербург» было высажено свыше 11 000 цветов - петунии, бархатцы, цинерария, виолы. Многие жители, как обычно, приняли участие в Эко-Субботах всей семьей, воспользовавшись возможностью отдохнуть на свежем воздухе, а также пообщаться с соседями и с сотрудниками ЮИТ. Приятную праздничную атмосферу дополняли приготовленные организаторами, при поддержке компаний-партнеров «ЮИТ Сервис», угощения – кофе, чай, выпечка.

В формате Дня Новосела весенний праздник состоялся для жителей первой очереди комплекса INKERI в городе Пушкин (первые 9 домов были сданы в сентябре 2016 года) и комплекса «Чапаева, 16» на Петроградской стороне. На придомовых территориях высажено 6 яблонь, а также большое количество различных цветов - ирисы, спиреи, лапчатка, пионы, хоста зибульда, бархатцы, петунии, цинерария.

В комплексе INKERI праздничным работам по высадке деревьев, кустов и цветов предшествовала встреча с руководством компании «ЮИТ Сервис» в формате «День открытых дверей». Жители могли задать интересующие вопросы, касающиеся обслуживания домов, выполнения гарантийных обязательств застройщиком, благоустройства и озеленения территории, взаимодействия с администрацией Пушкинского района генеральному директору компании «ЮИТ Сервис Санкт-Петербург» Алле Винник, управляющей жилым комплексом Елене Кузьминой и другим представителям управляющей компании. Завершился же праздник «Соседским столом», устроенным активистами Общественно-культурного центра «О-Пушкин», - жители сами сделали уличную мебель и организовали угощения для соседей по INKERI.

«Нас радует, что наши экологические мероприятия – Эко-Субботы, организуемые с 2012 года, и Дни Новосела – полюбились жителям домов, которые мы обслуживаем, - отмечает Алла Винник, генеральный директор управляющей компании «ЮИТ Сервис Санкт-Петербург». – Праздники в эко-стиле, которые мы регулярно проводим, дополнительно способствуют созданию доброжелательной и комфортной атмосферы, позитивному и интересному общению соседей друг с другом и конструктивному взаимодействию с нашей управляющей компанией. В этом мы еще раз убедились, организовав в мае столь масштабную серию экологических мероприятий в 17 жилых комплексах в Санкт-Петербурге. И, кстати, в начале июня мы также проведем Дни Новосела в комплексе «Новоорловский», первая очередь которого введена в эксплуатацию в конце прошлого года, и в комплексе «ТОЙВЕ» на Республиканской улице».

Значительную поддержку в проведении Эко-Суббот и Дней Новосела оказали компании-партнеры, постоянно сотрудничающие с ЮИТ. УК «ЮИТ Сервис» особую признательность выражает компаниям, которые осуществили закупку растений и инвентаря, помогли с угощениями для участников мероприятий и организовали активности для самых маленьких жителей. Среди партнеров и спонсоров, поддержавших в этом году экологические мероприятия ЮИТ, - сеть гипермаркетов товаров для ремонта «К-РАУТА», универсальный оператор связи компания ОБИТ, Центр косметологии и студия красоты «Грация Мед», Детский клуб «Расти в Радости», магазин «Фермерская лавка» и фрешмаркет шаговой доступности «Гастроман», производитель финской мебели «Pohjanmaan», АСБ ЧОО «Воевода», СК «Лидер», кафе «Boom bar», пекарня «Фамильная выпечка», ресторан «Меридиан».