с 9:00 до 20:00
+7 (812) 779-16-30
Бесплатная консультация
Район
Выбор района
СброситьВыбрать
Метро
Выбор метро
СброситьВыбрать
Локация
Выбор нас. пункта
СброситьВыбрать
Застройщик
СброситьВыбрать
Тип дома
СброситьВыбрать
  1. Главная
  2. >
  3. Новости
  4. >
  5. «ЛИДЕР ГРУПП» ОТКРОЕТ ШКОЛУ В ШУШАРАХ
02.09.2017 14:40

«ЛИДЕР ГРУПП» ОТКРОЕТ ШКОЛУ В ШУШАРАХ

«ЛИДЕР ГРУПП» ОТКРОЕТ ШКОЛУ В ШУШАРАХ

Строительная компания «Лидер Групп» провела реконструкцию здания начальной школы ГБОУ №459 Пушкинского района Санкт-Петербурга, расположенного в п. Шушары. Инвестиции в реализацию проекта составили порядка 90 млн рублей. 1 сентября, в День знаний, обновлённое образовательное учреждение гостеприимно распахнёт двери для 412 учеников 1-4 классов.

Активная застройка посёлка Шушары повлекла за собой необходимость инфраструктурного развития. Проект реконструкции здания ранее работавшей в посёлке школы, реализованный в рамках Соглашения о сотрудничестве между девелопером и администрацией Пушкинского района Санкт-Петербурга, стал одним из первых шагов в этом направлении.

- ГК «Лидер Групп» реализует в Шушарах проект современного жилого комплекса «Босфор». В перспективе мы рассматриваем возможность дальнейшего комплексного освоения территории и напрямую заинтересованы в качестве жизни наших будущих жильцов, поэтому в сотрудничестве с районной администрацией участвуем в развитии социальной инфраструктуры посёлка. Во вновь введённой в строй школе созданы все условия для того, чтобы дети Шушар могли получать качественное образование в комфортных и безопасных условиях, а главное – рядом с домом, – рассказал генеральный директор ООО «Лидер Групп» Сергей Гайденко.

До реконструкции здание прослужило в качестве школы почти 30 лет – с 1959 по 1987 годы. После в нём было организовано общежитие для работников АСХО «Шушары», а с 2012 года строение простаивало и разрушалось. Для того, чтобы привести его в соответствие с современными строительными нормами и требованиями, понадобилось почти 2 года от начала проектно-изыскательских работ. Строителями был произведён капитальный ремонт здания с заменой перекрытий, устроена кровля с новой стропильной системой, обновлён фасад, установлены окна, а также заново смонтированы внутренние инженерные коммуникации: системы горячего и холодного водоснабжения, отопления, электроснабжения, пожарной безопасности, телефония и видеонаблюдение. Застройщик также выполнил внутреннюю отделку помещений и провёл благоустройство пришкольного участка.