с 9:00 до 20:00
+7 (812) 779-16-30
Бесплатная консультация
Район
Выбор района
СброситьВыбрать
Метро
Выбор метро
СброситьВыбрать
Локация
Выбор нас. пункта
СброситьВыбрать
Застройщик
СброситьВыбрать
Тип дома
СброситьВыбрать
  1. Главная
  2. >
  3. Новости
  4. >
  5. LEADER TOWER принимает «Вертикальный вызов»
07.11.2016 11:20

LEADER TOWER принимает «Вертикальный вызов»

LEADER TOWER принимает «Вертикальный вызов»

5 ноября впервые в России в самом высоком здании Санкт-Петербурга БЦ LEADER TOWER, построенном ГК «Лидер Групп» в Московском районе на пл. Конституции, д. 3, пройдут международные состязания пожарных «Вертикальный вызов». Соревнования приурочены к объявленному в МЧС России Году пожарной охраны. Начало мероприятия в 12.00

Инициаторами забега выступили сами петербургские спасатели. Их вызов приняли коллеги из других городов и регионов. Планируется, что в мероприятии примут участие более двухсот пожарных из Санкт-Петербурга, Москвы, Ленинградской и Вологодской областей, Белоруссии и т.д.

Участникам предстоит побороться друг с другом в подъеме на время на 39-й этаж самого высокого в городе на Неве здания LEADER TOWER. Они преодолеют 936 ступеней вертикального подъема в полной боевой экипировке (это порядка двадцати кг) и со средствами индивидуальной защиты органов дыхания (СИЗОД). Формат мероприятия предусматривает два варианта участия: в зачете – забег на время и подключенным к СИЗОД, и вне зачета – когда участники преодолевают дистанцию на личный результат, и без подключения к средствам защиты органов дыхания.

Как отметили в ГУ МЧС России по СПб, основная цель «Вертикального вызова» - показать насколько сложна и опасна профессия пожарного-спасателя, почтить память пожарных, погибших при исполнении своих служебных обязанностей, а также популяризация профессии среди населения и подрастающего поколения. Соревнования приурочены к объявленному в МЧС России Году пожарной охраны. Все участники забега будут награждены памятными сувенирами, а финалисты грамотами и ценными призами.

В торжественной церемонии открытия соревнований примут участие представители руководства МЧС России и Главного управления МЧС России по Санкт-Петербургу, а также члены Правительства города на Неве. Для детей и взрослых будет развернута выставка современной пожарно-спасательной техники, а также организован мастер-класс по оказанию первой медицинской помощи. По традиции, всех своих гостей пожарные угостят обедом из полевой кухни.