с 9:00 до 20:00
+7 (812) 779-16-30
Бесплатная консультация
Район
Выбор района
СброситьВыбрать
Метро
Выбор метро
СброситьВыбрать
Локация
Выбор нас. пункта
СброситьВыбрать
Застройщик
СброситьВыбрать
Тип дома
СброситьВыбрать
  1. Главная
  2. >
  3. Новости
  4. >
  5. Ландшафтный дизайн ЖК «Светлый мир «Я-Романтик…» будет посвящен морской тематике
01.11.2016 10:53

Ландшафтный дизайн ЖК «Светлый мир «Я-Романтик…» будет посвящен морской тематике

Ландшафтный дизайн ЖК «Светлый мир «Я-Романтик…» будет посвящен морской тематике

Seven Suns Development продолжает создание ландшафтного дизайна внутренней территории ЖК «Светлый мир «Я-Романтик…». Проект архитектурного агентства «Нескучный сад» посвящен морской тематике и предполагает масштабное озеленение квартала.

Основным мотивом ландшафтного дизайна ЖК «Светлый мир «Я-Романтик…», расположенного в прибрежной зоне Финского залива, стала идея морского путешествия. Концепция находит отражение как в оформлении внутренней территории квартала, так и в стилизации всех его корпусов. На зданиях 1-й очереди уже сегодня видны мозаичные изображения огромных кораблей, образуемые с помощью разноцветных панелей вентилируемого фасада и закрепленных на зданиях металлических парусов с подсветкой. Наиболее отчетливо борт, мачты и общий рисунок читаются с расстояния - со стороны залива - и видны пассажирам лайнеров, заходящих в акваторию Невы и расположенный на намыве Морской порт. В соответствии с общей концепцией у носовой части корпусов-кораблей завершается установка фонтанных композиций с игровыми водными элементами, призванными создать образ рассекаемой судном морской глади.

Сердцем и композиционным ядром квартала является построенный в форме ледокола многоэтажный общественный центр, в котором разместятся театр, зал спортивных и танцевальных секций, центр творчества и искусства и кафе. У западного фасада объекта, в носовой части «ледокола», возводится фонтанный комплекс с декоративными элементами, создающими иллюзию прохождения судна на скорости сквозь толщу арктических льдов. На сегодняшний день уже построен монолитный каркас здания. К его восточному фасаду будет примыкатьамфитеатр, объединяющий функции кинотеатра и зоны отдыха и общения жителей и гостей квартала. Рядом расположатся крытые конструкции с гамаками. В общественной зоне также предусмотрена летняя кухня, выполненная в виде павильона с оборудованием для приготовления пищи и проведения массовых кулинарных мероприятий.

Спортивный кластер включает в себя открытую площадку для тренировок, зону тренажеров и столы для тенниса. Уже сегодня на территории 1-й очереди квартала построены велосипедные дорожки, а детские испортивные площадки оснащены тартановым покрытием со стилизованными изображениями стай морских рыб.

Между корпусов квартала пройдет Променад романтиков, который будет оснащен уже завезенными скамьями индивидуального изготовления, урнами и дизайнерскими светильниками с гнутыми – «от ветра» - опорами. Вдоль прогулочной зоны протянется декоративный канал, через который будут перекинуты мостики к пришвартованным к кнехтам лодкам-беседкам с оборудованием для барбекю. Жителям и гостям квартала будут доступны зоны тихого отдыха с конструкциями для гамаков, высокоскоростной Wi-Fi, влагозащищенные розетки, велопарковки у всех входных групп, игровых и спортивных объектов, а также площадка для технического обслуживания велосипедов.

Внутренняя территория квартала будет закрыта для движения автотранспорта. При этом проект допускает заезд спецтехники и автомобилей жильцов для загрузки или разгрузки крупногабаритных и тяжелых вещей.

Концепция ландшафтного дизайна предусматривает масштабное озеленение дворов с использованием хвойных и лиственных деревьев, характерных для государств региона Балтийского моря. Высаживаемые в большом количестве по периметру квартала деревья оградят внутреннюю территорию от ветра с Финского залива. Основной акцент в зимнем оформлении общественного пространства будет сделан на многометровую живую ель, которая в канун Нового года будет украшаться праздничной иллюминацией.