с 9:00 до 20:00
+7 (812) 779-16-30
Бесплатная консультация
Район
Выбор района
СброситьВыбрать
Метро
Выбор метро
СброситьВыбрать
Локация
Выбор нас. пункта
СброситьВыбрать
Застройщик
СброситьВыбрать
Тип дома
СброситьВыбрать
  1. Главная
  2. >
  3. Новости
  4. >
  5. КВАРТИРА В ЮТТЕРИ: продуманный уют
10.02.2017 16:42

КВАРТИРА В ЮТТЕРИ: продуманный уют

КВАРТИРА В ЮТТЕРИ: продуманный уют

О том, по каким критериям можно оценить, насколько комфортен жилой квартал, мы расскажем на примере малоэтажного финского городка Юттери от Ленстройтреста:

  • Соразмерность человеку. Человек привыкает ко всему – даже к давящим со всех сторон небоскребам. Но гораздо комфортнее ему жить там, где нет громоздких высоток – как в Юттери, где все дома малоэтажные (четыре этажа, пятый – мансардный).

  • Соответствие окружающему ландшафту. На берегу большой реки будут естественно смотреться и величественные дворцы, и деревянные домики. Но небольшая речка, стиснутая многоэтажками, «потеряется», а вот малоэтажному кварталу придаст особый шарм.

  • Защищенность. Это и контроль территории квартала видеокамерами и сотрудниками охраны, и возможности отгородиться от внешнего мира, будучи при этом в безопасности. В Юттери предусмотрены системы видеонаблюдения, охраны и «мягкий» контроль, возможность которого обеспечивается продуманной планировкой территории.

  • Разнообразная территория. И сквер, и дворы, и квартиры в Юттери спроектированы так, что везде есть возможность и уединиться, и провести время в компании. В частности, для детей разного возраста предусмотрены разные игровые площадки, есть и зоны для времяпровождения взрослых – бульвар, площадка для барбекю на берегу реки.

Уютно и удобно расположение квартала: Колпино – исторический пригород Петербурга, город с хорошо развитой инфраструктурой и 300-летней историей, но финский городок находится не в плотной городской застройке, а немного в стороне. При этом из Юттери можно достаточно быстро и удобно добраться в Петербург – меньше чем в километре железнодорожная станция «Колпино», рядом с кварталом проходят маршруты общественного (автобусы №№ 192,196, 326, 327) и коммерческого транспорта (маршрутные такси №№ К-201, К-202, К-293, К-293А, К-296, К-296А, К-220, К-220Б, К-292) до станций метро «Звездная», «Купчино», «Пролетарская», «Рыбацкое», да и на КАД можно выехать, как минимум, тремя способами.

Уютными воспринимаются и другие детали, продиктованные градостроительными стандартами ЖИВИ, которые Ленстройтрест сформулировал за 20 лет работы на рынке строительства жилья. Юттери - один из немногих новых петербургских кварталов, где такие частности продумывались еще при проектировании домов. Например, в каждом доме установлены лифты – несмотря на то, что высота зданий всего пять этажей. Еще одним интересным инженерным решением стало оборудование квартир «умными» счетчиками тепла и воды, которые позволяют управляющей компании дистанционно получать сведения о фактическом потреблении ресурсов жильцами. Ну и, конечно, уютны и удобны планировки квартир малоэтажного финского городка – с каминами, мансардами, огромными балконами, кладовыми и нишами под гардеробные.

Таких деталей – на первый взгляд, неочевидных – в Юттери много, и это однозначно жилье серьезного качества, которое с годами станет только дороже при продаже. Но об одном моменте хотелось бы упомянуть особо. В феврале 2017 года будущим жителям Юттери, желающим поселиться практически в загородном жилье, но с городской пропиской, Ленстройтрест помогает собрать и подать документы на получение ипотечного кредита без первого взноса - если покупатель планирует привлекать заемные средства.