с 9:00 до 20:00
+7 (812) 779-16-30
Бесплатная консультация
Район
Выбор района
СброситьВыбрать
Метро
Выбор метро
СброситьВыбрать
Локация
Выбор нас. пункта
СброситьВыбрать
Застройщик
СброситьВыбрать
Тип дома
СброситьВыбрать
  1. Главная
  2. >
  3. Новости
  4. >
  5. Квартира в строящемся доме VS квартира на вторичном рынке
22.09.2016 17:04

Квартира в строящемся доме VS квартира на вторичном рынке

Квартира в строящемся доме VS квартира на вторичном рынке

В последнее время достаточно часто в тех или иных средствах массовой информации можно увидеть, прочитать или услышать советы, где лучше приобрети квартиру: в строящемся доме или на вторичном рынке.

Учитывая, что в наше время большинство сделок с недвижимостью проводятся с помощью ипотечных денежных средств, рассмотрим этот не простой выбор со стороны ипотечного Заемщика. И здесь основополагающим и, наверное, самым важным при выборе кредитного продукта для потенциального заемщика является процентная ставка.

При средней ставке 13% на вторичном рынке, ставка 11,3% (ипотечное кредитование с государственной поддержкой) выглядит куда более привлекательной. Экономия в данном случае, на лицо: при сумме кредита 2 000 000 руб., сроком на 15 лет, разница в ежемесячном платеже составит 2 190 руб., а переплата за весь срок кредитования почти 400 000 рублей!

Так что большинство ипотечных заемщиков выбирают квартиру на первичном рынке именно благодаря такой низкой ставке. И в последнее время желающих все больше, так как данная программа действует только до 31 декабря 2016 года. Будет ли она продлеваться, сейчас сказать достаточно сложно, очевидно одно: заключая кредитный договор сейчас, вы получаете ставку 11,3% на весь период кредитования!

Но в данном случае важно понимать, что выбрав для себя наиболее оптимальную кредитную программу, может получиться так, что воспользоваться ей будет невозможно, в силу того, что данный банк не кредитует застройщика, объект которого хотите приобрести. Именно поэтому, часть клиентов обратившихся в банк самостоятельно и получивших одобрение не доходят до сделки – среди аккредитованных банком застройщиков, той квартиры, которую хочет купить клиент, просто нет!

Здесь, конечно, важную роль играют отделы ипотечного кредитования при агентствах недвижимости. Специалист данного отдела не просто подбирает программу - он планирует сделку, выясняет ситуацию в целом, видит ее «изнутри»: глазами строительной компании, банка, страховой компании и самое главное, глазами покупателя. Отметим, что данная услуга абсолютно бесплатна, при условии покупки квартиры в агентства недвижимости «Невский Альянс».

Работая на рынке недвижимости с 1998 года, мы оказываем все услуги по недвижимости, обладаем максимально полной и актуальной базой объектов строящейся недвижимости в СПб и Лен. области, работаем только с проверенными застройщиками. Все наши специалисты не только с огромным опытом работы, но и аккредитованы в ведущих ассоциациях риэлторов. Кроме того, имея свой центр ипотечного кредитования, мы гарантированно и бесплатно поможем вам подобрать оптимальную ипотечную программу и оформить кредит на квартиру в строящемся доме. А в случае, если для покупки вам нужна помощь с продажей вашего жилья, будет подключен наш департамент вторичной недвижимости.

Мы будем рады применить все свои возможности, опыт и профессионализм, чтобы решить ваш квартирный вопрос!